Перейти к содержанию

перевед внутри мвд через увольнение. Отсрочка теряется?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я работаю в милиции с 2002 года. У меня есть решение суда о предоставлении отсрочки на срок службы.Я хочу перейти в УФМС на должность инспектора (тоже является сотрудником органов внутренних дел). Мой переход будет осуществлен через увольнение - день в день (т.е. 7-го уволен, и 7-го взят назад на службу). Служба в таком случае , вроде как, не прерывается. Теряется ли в данном случае отсрочка?

Есть ли прецеденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Rvetal!

хочу Вас огорчить, если приказ о Вашем увольнении будет, то отсрочка теряется...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я работаю в милиции с 2002 года. У меня есть решение суда о предоставлении отсрочки на срок службы.Я хочу перейти в УФМС на должность инспектора (тоже является сотрудником органов внутренних дел). Мой переход будет осуществлен через увольнение - день в день (т.е. 7-го уволен, и 7-го взят назад на службу). Служба в таком случае , вроде как, не прерывается. Теряется ли в данном случае отсрочка?

Есть ли прецеденты?

 

Уважаемый Rvetal,

Ваша отсрочка (ст.24 п.1 пп.З ФЗ "О воинской обяазанности и военной службе") сохранит свое действие при переходе на новое место службы т.к. в тексте ст., в соответствии с которой предоставлялась отсрочка, ни чего не говорится о количестве ее предоставлений.

 

см. текст ст.:

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

з) окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях; (в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

 

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется также гражданам, не указанным в абзаце первом настоящего подпункта, назначенным на должности рядового или начальствующего состава: (абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

 

* органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах; (абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

* Государственной противопожарной службы и учреждений и органов уголовно-исполнительной системы до 1 января 2005 года, - на время службы в этих органах и учреждениях; (абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в этом вопросе своё мнение:

 

Если есть высшее образование, то отсрочка будет. Если его нет, то отсрочка не будет предоставлена.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в этом вопросе своё мнение:

 

Если есть высшее образование, то отсрочка будет. Если его нет, то отсрочка не будет предоставлена.

 

Да, высшее есть, только, правда, техническое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Rvetal! Если при назначении на должность инспектора УФМС вы по-прежнему сохраните офицерское звание (как гражданин имеющий высшее профессиональное образование), то право на отсрочку от призыва у вас сохраниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Rvetal! Если при назначении на должность инспектора УФМС вы по-прежнему сохраните офицерское звание (как гражданин имеющий высшее профессиональное образование), то право на отсрочку от призыва у вас сохраниться.

 

Да, звание останется, только не милиции а внутренней службы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно, главное что вы будете проходить службу в офицерском звании на соответсвующей должности... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...