Перейти к содержанию

Отсрочка, при поступлении на работу после ВУЗа


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Излогаю суть вопроса:

 

Я закончил обучение в "Санкт-Петербургском Государственном Морском Техническом Университете" ("Корабелка"), получил диплом, и устроился работать на ФГУП "Адмиралтейские Верфи"

Рабочий день у меня полный, восьмичасовой.

Более того, учился я в данном университете по контракту, который обязывает меня после получения образования прийти работать на "Адмиралтейские Верфи" в течение трех лет.

 

Так вот, могу ли я рассчитывать на отсрочку, в связи с тем, что мне нужно отработать там три года? Ибо в противном случае мне придется выплачивать стоимость обучения в этом ВУЗе. Но опять же каким образом я смогу это сделать если меня призовут?

 

Не могли бы Вы дать мне указания, куда я могу обратиться? И какие мои действия должны быть далее для получения отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Анатолий!

Все дело в том, что отсрочка от призыва по работе на предприятии, входящем в перечень, утвержденный Правительством РФ с 01.01.2008 г. перестает действовать, поэтому не вижу смысла вам ее оформлять на два месяца. Рекомендую обратиться к нам за очной консультацией по вопросам освобождения от призыва на военную службу. Призжайте к нам на Рылеева,17 - мы сумеем вам помочь! С уважением, :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что отсрочка от призыва по работе на предприятии, входящем в перечень, утвержденный Правительством РФ с 01.01.2008 г. перестает действовать, поэтому не вижу смысла вам ее оформлять на два месяца.

А как же п.1 ст.5 104-ФЗ?

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый s-300!

Конечно же я знаю о том, что "граждане которые были осовобождены от призыва или которым была предоставлена отсрочка в соответствие со ст. 23, 24 ФЗ "ОВОи ВС" до 01.01.2008, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований"

Так вот, пункт ж) ст. 24 с 01.01.2008 г. утрачивает силу, т. е. исчезает основание для предоставления отсрочки (уверен будет отменено Постановление Поравительства РФ, содержащее перечень предприятий). И с 01.01.2008 г. граждане имеющие отсрочку по данному основанию, ее лишаются... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый s-300!

Конечно же я знаю о том, что "граждане которые были осовобождены от призыва или которым была предоставлена отсрочка в соответствие со ст. 23, 24 ФЗ "ОВОи ВС" до 01.01.2008, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований"

Так вот, пункт ж) ст. 24 с 01.01.2008 г. утрачивает силу, т. е. исчезает основание для предоставления отсрочки (уверен будет отменено Постановление Поравительства РФ, содержащее перечень предприятий). И с 01.01.2008 г. граждане имеющие отсрочку по данному основанию, ее лишаются... :sad:

 

Эх... Пойду учить матчасть. :blush: :icon_cool:
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Здесь речь идет не об обратной силе закона, а о том, что законодательно исчезает само основание предоставления отсрочки (больше не будет предприятий, работа в которых дает право на отсрочку). В поправках к ФЗ "ОВОиВС" речь идет не об прекращении предоставления отсрочки по указанному основанию, а об исчезновении самого основания для отсрочки. Соответственно право теряют не только граждане желающие оформить отсрочку по данному основанию, но и те кто данную отсрочку уже имел.

Попробую вам пояснить данную ситуацию на таком примере: отсрочка по ребенку в возрасте до 3-х лет была оформлена до 01.01.2008 г. После указанной даты, она продолжает действовать несмотря на вступающую в силу поправку (слово ребенка заменить на ребенка-инвалида). Т.е. те кто успел оформить будут ей пользоваться до достижения ребенком возраста трех лет. А те кто не успел... увы....

А теперь представьте, что у гражданина уже имеющего отсрочку по данному основанию ребенок умирает по каким-либо причинам. Исчезает основание для предоставленной отсрочки от призыва и гражданин теряет право на отсрочку... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

То есть разница между отменой отсрочек по работе на предприятии и отменой отсрочек по уходу за ребенком или пенсионером на 1.1.8 имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

То есть разница между отменой отсрочек по работе на предприятии и отменой отсрочек по уходу за ребенком или пенсионером на 1.1.8 имеется?

 

Разницы никакой нет. Отсрочка по ребенку действует до достижения ребенком возраста 3-х лет (если оформлена до 01.01.2008 г.), отсрочка по работе - на время работы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не совсем так. Здесь речь идет не об обратной силе закона, а о том, что законодательно исчезает само основание предоставления отсрочки (больше не будет предприятий, работа в которых дает право на отсрочку). В поправках к ФЗ "ОВОиВС" речь идет не об прекращении предоставления отсрочки по указанному основанию, а об исчезновении самого основания для отсрочки. Соответственно право теряют не только граждане желающие оформить отсрочку по данному основанию, но и те кто данную отсрочку уже имел.

Попробую вам пояснить данную ситуацию на таком примере: отсрочка по ребенку в возрасте до 3-х лет была оформлена до 01.01.2008 г. После указанной даты, она продолжает действовать несмотря на вступающую в силу поправку (слово ребенка заменить на ребенка-инвалида). Т.е. те кто успел оформить будут ей пользоваться до достижения ребенком возраста трех лет. А те кто не успел... увы....

А теперь представьте, что у гражданина уже имеющего отсрочку по данному основанию ребенок умирает по каким-либо причинам. Исчезает основание для предоставленной отсрочки от призыва и гражданин теряет право на отсрочку... :sad:

 

Пример с гибелью ребенка является некорректным и аналогией быть не может.

Если погибает ребенок, то теряется объективная сторона отсрочки, на основании которой и была выдана эта отсрочка, в случае с отсрочкой по работе, после вступления поправок от 01.01.2008 г, объективная сторона отсрочки по работе, выданной до вступления этих поправок, никуда не исчезает, все то же место работы, все та же профессия, все те же обязанности, проще говоря все те основания, на котором была получена отсрочка "ЖИВЫ". А вот если предприятие погибнет(стихийное бедствие тд), то в таком случае да с примером о гибели ребенка появляется аналогия.

Если я заблудился в своих рассуждениях, поправьте меня.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример с гибелью ребенка является некорректным и аналогией быть не может.

Если погибает ребенок, то теряется объективная сторона отсрочки, на основании которой и была выдана эта отсрочка, в случае с отсрочкой по работе, после вступления поправок от 01.01.2008 г, объективная сторона отсрочки по работе, выданной до вступления этих поправок, никуда не исчезает, все то же место работы, все та же профессия, все те же обязанности, проще говоря все те основания, на котором была получена отсрочка "ЖИВЫ". А вот если предприятие погибнет(стихийное бедствие тд), то в таком случае да с примером о гибели ребенка появляется аналогия.

Если я заблудился в своих рассуждениях, поправьте меня.=)

 

Вы не заблудились, совершенно верно. Только объективная сторона преступления или правонарушения. В данном случае признаки дающие основания и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...