Перейти к содержанию

Получил отсрочку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В начале этого года получил отсрочку, т.к. есть ребенок младше 1 года. Подскажите, стоит ли мне ждать повестку в весенний призыв или эта отсрочка будет действовать до достижения ребенком 3-х летнего возраста? Тот же самый вопрос, если у меня матери более 60 лет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо ежегодно подтверждать основание для отсрочки.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый andrey_m_d!

Как правило, приходится подтверждать право на отсрочку, ежегодно представляя в РВК копии документов, подтверждающих наличие основания для предоставления отсрочки. По ребенку (справка о составе семьи - форма № 9).

Что же касается отсрочки по уходу за матерью, достигшей пенсионного возраста, то данной основание исчезает с 01.01.2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается отсрочки по уходу за матерью, достигшей пенсионного возраста, то данной основание исчезает с 01.01.2008 г.

 

Вы хотите сказать,что если я данную отсрочку оформлю сейчас,то мне её дадут только до 2008 года???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать,что если я данную отсрочку оформлю сейчас,то мне её дадут только до 2008 года???

 

Нет, если вы оформите ее сейчас, то она будет действовать до исчезнования основания ее предоставления (достижение возраста 27 лет, смерть матери и т. д.). Если же вы не успеете оформить отсрочку до 01.01.2008 г., то вам ее уже никто не предоставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В свое время получил повестку. Сходил по ней, предоставил документы (свидетельство о рождении, свидетельство об установлении отцовства) и все. Мед. осмотр не проходил (да и не просили). Больше мне повестки не приходили (этой весной и осенью).

Как лучше тогда мне сделать сейчас? Пройти быстренько мед. осмотр и предоставить справку о возрасте своей матери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время получил повестку. Сходил по ней, предоставил документы (свидетельство о рождении, свидетельство об установлении отцовства) и все. Мед. осмотр не проходил (да и не просили). Больше мне повестки не приходили (этой весной и осенью).

Как лучше тогда мне сделать сейчас? Пройти быстренько мед. осмотр и предоставить справку о возрасте своей матери?

 

Вы можете написать отказ от отсрочки предоставленной в соответствии со ст.24 п.1 пп.Д ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" потом можете подать новое заявление на предоставление отсрочки в соответствии со ст.24 п.1 пп.Б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

НО

оба перечисленные пункта теряют свою силу после 1 января 2008 года, а граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

За столь короткое время, у вас вряд ли получится переоформить отсрочку.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...