Перейти к содержанию

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я в 18 лет был в военкомате по повестке. Сейчас у меня закончилась отсрочка. Вопрос: Как меня будут призывать в армию? Должна прийти повестака или мне ждать наряд омона штурмующий мою квартиру? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок призыва в армию определен ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Согласно которому граждане, подлежащие призыву на военную службу вызываются в военкомат для проведения соответствующих мероприятий повесткой. Причем повестка обязательно должна быть вручена под роспись призываемого лица. Повестку вручают сотрудники военкомата или по месту работы (учебы) гражданина руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований. В этом случае можно ожидать, что и ОМОН на огонек подтянется :cool:

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Gym! Вопрос ходить или нет в РВК самостоятельно (без повестки)- зависит целиком от вашего желания служить. Если хотите отправиться служить этой осенью, то не стоит затягивать, можно пройти призывную комиссию и без бовестки. Если же вас не очень хочется служить, то можно и подождать приезда "на дом". Иногда так можно протянуть пару призывов, умело "уклоняясь" от встреч с сотрудниками РВК и милиции. Но конечно же, это не лучшее решение данной проблемы. Рано или поздно вас поймают и тогда.... :icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...