Перейти к содержанию

Вот такой вопрос


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые. У меня такой вопрос:

Мне принесли повестку на 1 октября, но мне 18 лет будет только через полтора месяца (12 ноября сего года). Ее получил и расписался мой дед. Я уже как месяц учусь в высшем учебном заведении, 27 сентября взял в военно-учетном столе института 26 форму.

Нужно ли мне проходить медкомиссию? И что мне дадут в обмен на мою 26 форму, если меня задержит милиция, например в метро или военкомат просто на просто ее потеряет или сделает вид, что потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что никому ничего в обмен на их 26 форму не дают?

Просто интересно, вот идешь ты в метро и тебя останавливает наша милиция, как им доказать что у тебя отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые. У меня такой вопрос:

Мне принесли повестку на 1 октября, но мне 18 лет будет только через полтора месяца (12 ноября сего года). Ее получил и расписался мой дед. Я уже как месяц учусь в высшем учебном заведении, 27 сентября взял в военно-учетном столе института 26 форму.

Нужно ли мне проходить медкомиссию? И что мне дадут в обмен на мою 26 форму, если меня задержит милиция, например в метро или военкомат просто на просто ее потеряет или сделает вид, что потерял.

 

Жалоба на неправомерное вручение повестки родственникам (ПИШЕТ ТОТ, КТО РАСПИСАЛСЯ ЗА ПОВЕСТКУ!):

Районная прокуратура (адрес)

Генеральная Прокуратура Российской Федерации
103793, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

Главная военная прокуратура
119852, Москва, Хользунов пер., 14,

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит – ФИО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ РАСПИСАЛСЯ ЗА ПОВЕСТКУ.


ЖАЛОБА

На неправомерные действия должностных лиц военного комиссарита

Такого то числа мне, под мою подпись, была вручена повестка о явке в военный комиссариат для передачи (кому – фио).
С указанными действиями не согласен, так как согласно статье 4 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» обязанность оповещения призывников о необходимости явки на призывные мероприятия возложена на должностных лиц органов государственной власти и организаций. Я не являюсь таким лицом. Указанными действиями должностные лица военного комиссариата самовольно сняли с себя обязанности по уведомлению граждан о призывных мероприятиях и незаконно возложили эти обязанности на меня.

Уведомлять (кого – фио) о повестке не желаю, так как это не является моей обязанностью.

ПРОШУ

1. Проверить правомерность действий военного комиссариата (название), установить законность возложения на родственников обязанности по оповещению призывника о необходимости явки для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, рассмотреть вопрос о необходимости применения мер прокурорского реагирования.
2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложение
1. Копия повестки.

Дата.
ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

Жалоба на проведение призывных мероприятий в отношении несовершеннолетнего (ПИШЕТ МАТЬ ИЛИ ОТЕЦ!):

РАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА
Адрес, индекс

Генеральная Прокуратура Российской Федерации
103793, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

Главная военная прокуратура
119852, Москва, Хользунов пер., 14,

От Фамилия Имя Отчество МАМЫ (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит



ЗАЯВЛЕНИЕ
О проверке правомерности действий призывной комиссии (название)

Я прихожусь матерью несовершеннолетнему (ФИО полностью, без сокращений – Иванова Ивана Ивановича), **.**19** г. р.
Согласно статье 64 Семейного Кодекса РФ я являюсь его законным представителем.

Мой сын вызван в военный комиссариат (название военкомата) для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, что подтверждается прилагаемой к жалобе копиями повестки.

С указанными действиями призывной комиссии (название) не могу согласиться по следующим основаниям:
Статья 22 Федерального Закона РФ от 28/03/1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее ЗВОВС) устанавливает возраст, по наступлению которого граждане подлежат призыву на военную службу – 18 лет.
Статьей 31 ЗВОВС обязанность являться по вызову в военные комиссариаты для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, возложена на граждан, подлежащих призыву на военную службу, т.е. достигнувших восемнадцатилетнего возраста. Согласно статье 60 Конституции РФ, статье 21 Гражданского Кодекса РФ, способность гражданина создавать для себя гражданские обязанности, возникает в полном объеме по достижении восемнадцатилетнего возраста. Воинская обязанность не является исключением.
(ТВОИ ФИО – Иванову И.И.) 18 лет исполняется **.**.2007.
Таким образом, считаю, что призывная комиссия (название и адрес) осуществляет свою деятельность в противоречии со статьями 60 Конституции РФ, статьей 21 Гражданского Кодекса РФ, статьями 22 и 31 ЗВОВС, незаконно налагает на гражданина, не достигшего 18 лет, обязанности по призыву на военную службу.
Считаю, что проводя в отношении (ФИО твои – Иванова И.И) мероприятия, связанные с призывом на военную службу без уведомления об этом родителей несовершеннолетнего, призывная комиссия (название, адрес) нарушает установленные статьей 65 Семейного Кодекса РФ мои родительские права.

ПРОШУ

1. Проверить правомерность действий призывной комиссии (название, адрес), рассмотреть вопрос о необходимости применении в отношении призывной комиссии (название) мер прокурорского реагирования.
2. Рассмотреть мою жалобу в порядке, определенном Инструкцией о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема граждан в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации (утверждена Приказом Генерального прокурора РФ от 15/01/2003 г. № 3), дать письменный ответ по существу изложенных в жалобе вопросов.


Приложение в ксерокопиях.
1. Повестка о необходимости явки (ФИО ТВОИ - Иванова И.И.) для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу (на такое то число).
2. Страницы 2 и 3 паспорта (ФИО твои). (это там, где указана дата рождения).
3. Свидетельство о рождении (ФИО твои).

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ(МАТЕРИ)

Бумажки отправлять ПОЧТОЙ заказными письмами с уведомлением.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Но должен же военкомат что-то давать за форму 26, ну там штамп или бумажка какая-нибудь. Что показывать милиции, если поймают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что никому ничего в обмен на их 26 форму не дают?

Просто интересно, вот идешь ты в метро и тебя останавливает наша милиция, как им доказать что у тебя отсрочка?

 

Процедура такая:

1. Вызов на мероприятия, связанные с призывом;

2. Медицинское освидетельствование (при необходимости, направление на доп. обследование в условиях стационара), определение категории годности к военной службе;

3. Вызов на заседание призывной комиссии, оглашение решения ПК (если есть непризывной диагноз, то должны освободить от призыва - отсрочки даются только ГОДНЫМ);

4. В удостоверение гражданина, подлежащего призыву (приписное) проставляются необходимые отметки (это если призывнику присвоена категория "А" или "Б") или запускается процедура выдачи военного билета (если присвоили категорию "В" или "Д").

 

Спасибо.

Но должен же военкомат что-то давать за форму 26, ну там штамп или бумажка какая-нибудь. Что показывать милиции, если поймают?

 

Ничего взамен не дают. Ментам ничего не показывать, требовать документы воинского учета они не вправе.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только так они не в праве, а на деле все они в праве.

Вообщем отдашь форму 26 и с концами, ее или там посеют или еще чтонить придумают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только так они не в праве, а на деле все они в праве.

Вообщем отдашь форму 26 и с концами, ее или там посеют или еще чтонить придумают

 

А ты ее с заявлением о предоставлении отсрочки передавай. Тут в одной из тем есть образец - ищи.

С ментами просто надо ПРАВИЛЬНО общаться - ищи в Инете книгу Бориса Дульнева.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только так они не в праве, а на деле все они в праве.

Вообщем отдашь форму 26 и с концами, ее или там посеют или еще чтонить придумают

 

Отметка о предоставлении отсрочки проставляется в приписном свидетельстве, его вы и можете носить с собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметка о предоставлении отсрочки проставляется в приписном свидетельстве, его вы и можете носить с собой.

 

Спасибо.

Но я вот с кем не поговорю, мне говорят что ничего военкомат не дает, и про отметку в приписном тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Но я вот с кем не поговорю, мне говорят что ничего военкомат не дает, и про отметку в приписном тоже.

 

А ты ТРЕБУЙ! Пусть тоже правила воинского учета соблюдают (а было бы довольно весело привлечь председателя ПК и военкома к адм. ответственности за нарушение этих самых правил :icon_biggrin: ).

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...