Перейти к содержанию

Нужен Совет


Рекомендуемые сообщения

Мне 22, в этом году я окончил институт, на днях пришла повестка 15 октября явится в военкомат (засунули в дверь). В принципе я не против военной службы но чувствую что марально ещё не готов, хотелось бы пожить ещё полгода нормальной жизнью.

Могу ли я отсидеться до окончания этого призыва? Имеют ли право из военкомата придти ко мне домой с обыском? После окончания вуза год служить нужно или полтора?

спс. заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 22, в этом году я окончил институт, на днях пришла повестка 15 октября явится в военкомат (засунули в дверь).

 

Выброси эту повестку и забудь про нее. Гражданин обязан получать повестки ПОД РОСПИСЬ.

 

В принципе я не против военной службы но чувствую что марально ещё не готов, хотелось бы пожить ещё полгода нормальной жизнью.

 

А нужна она тебе, эта армия? Не лучше ли спокойно работать, зарабатывать деньги, устраивать свою жизнь?

 

Могу ли я отсидеться до окончания этого призыва?

 

Можешь. Не открывай никому дверь (лучше вообще съехать с адреса регистрации). Родственники не должны общаться с военкоматчиками и ментами ВООБЩЕ, на все вопросы пусть отвечают: "Гражданин ФИО является совершеннолетним, решайте вопросы призыва с ним.". НИКАКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ НЕ ДАВАТЬ, БУМАГ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ.

 

Имеют ли право из военкомата придти ко мне домой с обыском?

 

Нет, не имеют, но могут. Если ломятся в дверь (самому лучше в это время дома не находиться), то родственникам надо позвонить в милицию и сказать, что какие-то люди ломают двери, пытаются незаконно проникнуть в жилище.

 

После окончания вуза год служить нужно или полтора?

 

Один год.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...