Перейти к содержанию

перепоступление, перевод


Рекомендуемые сообщения

В 17 лет поступил в вуз проучился 2 семестра(была выдана первая отсрочка по учебе) в конце которого был отчислен за академическую неуспеваемость. В уставе вуза не оговорено то, что академ неуспеваемость является нарушением устава. После отчисления я в течении 10 дней перепоступил в другой вуз и проучился там год. Но случилось так, что очное отделение в моем втором вузе было закрыто, и пришлось срочно переводиться в другой вуз(порядок перевода). Дали справку ф 26.

 

справку ф 26 за учебу во втором вузе и за учебу в третьем на этот год в военкомат еще не носил, но меня там уже ждут.

 

Есть основания для предоставления мне отсрочки?

 

Точнее сказать есть ли основания для сохранения предоставленной мне отсрочки по обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 лет поступил в вуз проучился 2 семестра(была выдана первая отсрочка по учебе) в конце которого был отчислен за академическую неуспеваемость. В уставе вуза не оговорено то, что академ неуспеваемость является нарушением устава. После отчисления я в течении 10 дней перепоступил в другой вуз и проучился там год. Но случилось так, что очное отделение в моем втором вузе было закрыто, и пришлось срочно переводиться в другой вуз(порядок перевода). Дали справку ф 26.

 

справку ф 26 за учебу во втором вузе и за учебу в третьем на этот год в военкомат еще не носил, но меня там уже ждут.

 

Есть основания для предоставления мне отсрочки?

 

Точнее сказать есть ли основания для сохранения предоставленной мне отсрочки по обучению?

 

Отсрочка по учебе предоставляется призывной комиссией военкомата, а не ВУЗом, после достижения 18-ти летнего возраста. Далее считайте сами, когда у Вас были перепоступления, если возникают сложности обращайтесь к нам на очную консультацию по адресу м. Бауманская, ул. Старая Басманная, д.25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка была выдана военкоматом(когда я заканчивал второй семестр мне исполнилось 18 лет). Вопрос в другом является ли последующий после перепоступления перевод основанием для сохранения действия острочки по учебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 лет поступил в вуз проучился 2 семестра(была выдана первая отсрочка по учебе) в конце которого был отчислен за академическую неуспеваемость. В уставе вуза не оговорено то, что академ неуспеваемость является нарушением устава. После отчисления я в течении 10 дней перепоступил в другой вуз и проучился там год. Но случилось так, что очное отделение в моем втором вузе было закрыто, и пришлось срочно переводиться в другой вуз(порядок перевода). Дали справку ф 26.

 

справку ф 26 за учебу во втором вузе и за учебу в третьем на этот год в военкомат еще не носил, но меня там уже ждут.

 

Есть основания для предоставления мне отсрочки?

 

Точнее сказать есть ли основания для сохранения предоставленной мне отсрочки по обучению?

 

Увжаемый Alexl!

Если академическая неуспеваемость не является нарушением устава ВУЗа, то теоретически, право на отсрочку вы сохранили, поступив в другой ВУЗ. Но ваш последующий перевод уже не описывается ни одним пунктом закона (ч. 2 ст. 24 ФЗ "ОВоиВС"). Так что РВК вас обязательно "возьмет в оборот" и будет призывать. Боюсь что ваше право на отсрочку по учебе, вам не отстоять и в суде. Рекомендую обратиться в нашу коллегию и рассмотреть иные варианты отсрочки или освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде может как-то повлиять факт того, что перевод был вынужден сторонним обстоятельством от меня не зависящим, закрытием очного отделения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, это сочтут уважительными обстоятельством, но утверждать нельзя, т. к. нет нормы закона регулирующей подобные обстоятельства. В общем, на усмотрение судьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...