Перейти к содержанию

Несколько вопросов об отсрочке по ребенку до 3х лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые! У меня ситуация следующая. Мне 26 лет, в мае будет 27, этим летом закончил ВУЗ. Была отсрочка по учебе, которая закончилась в июне 2006 года. Постоянной прописки у меня нет, состою на учете в Красногвардейском военкомате СПб, была временная регистрация по учебе в этом районе, которая закончилась. В данный момент имею временную регистрацию на 1 год в другом городе. У меня ребенок 9ти месяцев. Ребенок прописан со мной. Но у ребенка с женой постоянные прописки, а у меня временная.

1. Обязательно ли мне выписываться с военкомата СПб и приписываться в военкомат другого города?

2. В каком военкомате оформлять отсрочку по ребенку до 3х лет?

3. Какие документы нужны для оформления отсрочки по ребенку до 3х лет?

4. Будут ли у меня проблемы с отсрочкой из-за временной регистрации?

5. В какой форме писать заявление на предоставление отсрочки по ребенку, куда отдавать и сколько экземпляров?

6. Могут ли на законных основаниях затянуть предоставление отсрочки до 01.01.08?

7. Будут ли применены ко мне какие-нибудь санкции со стороны военкомата, при условии, что я за повестки не расписывался?

8. Могу ли я сразу получить военный билет или мне придется заново проходить все комиссии по достижению 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые! У меня ситуация следующая. Мне 26 лет, в мае будет 27, этим летом закончил ВУЗ. Была отсрочка по учебе, которая закончилась в июне 2006 года. Постоянной прописки у меня нет, состою на учете в Красногвардейском военкомате СПб, была временная регистрация по учебе в этом районе, которая закончилась. В данный момент имею временную регистрацию на 1 год в другом городе. У меня ребенок 9ти месяцев. Ребенок прописан со мной. Но у ребенка с женой постоянные прописки, а у меня временная.

1. Обязательно ли мне выписываться с военкомата СПб и приписываться в военкомат другого города?

2. В каком военкомате оформлять отсрочку по ребенку до 3х лет?

3. Какие документы нужны для оформления отсрочки по ребенку до 3х лет?

4. Будут ли у меня проблемы с отсрочкой из-за временной регистрации?

5. В какой форме писать заявление на предоставление отсрочки по ребенку, куда отдавать и сколько экземпляров?

6. Могут ли на законных основаниях затянуть предоставление отсрочки до 01.01.08?

7. Будут ли применены ко мне какие-нибудь санкции со стороны военкомата, при условии, что я за повестки не расписывался?

8. Могу ли я сразу получить военный билет или мне придется заново проходить все комиссии по достижению 27 лет?

 

Уважаемый mikpav,

отсрочку вам предоставят в соответствии со ст.24 п.1 пп.Д ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Оформить ее необходимо до 1 января 2008 года, для этого в военкомат принесите слудующие документы:

справка о составе семьи;

свидетельство о рождении ребенка;

Данный перечень документов истребуемых у граждан имеющих основание для предоставления отсрочки от призыва на военную службу, регламентирован ПРИКАЗОМ

МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 6 сентября 1999 г. N 400 О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 1 ИЮНЯ 1999 Г. N 587 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

А за помощью рекомендую обратится к нашим коллегам из Питера.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...