Перейти к содержанию

Загран Дилемма


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, живу за границей уже 13 лет (возраст 22), где закончил школу, университет и первый курс аспирантуры и до конца следующего года по местному закону должен защитится.

 

Последний раз бывал в России пять лет назад когда и получал гражданский паспорт и военный билет со штампом в пункте «принят на военный учет», проходил мед комиссию до совершеннолетие. Справки до меня не какие не доходили, ничего не подписывал и все еще прописан в Москве.

 

На данный момент у меня дилемма с просроченным гражданским паспортом. Менять его надо в Москве и соответственно при моем присутствие, но появляться там желания большого нет так как понимаю на месте могут и забрать.

 

Посоветуйте что мне грозит при появление в Москве и как можно избежать худшую ситуацию и если возможно получить паспорт без моего присутствие по доверенности? И вообще реально ли утвердить диссертацию полученную за границей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военного билета у Вас нет. У Вас есть "удостоверение гражданина, подлежащего призыву на ВС". Оно же приписное свидетелство.

 

Менять его надо в Москве

Не узнавали в российском посольстве в стране, где находитесь, насчёт возможности замены паспорта в посольстве? Если нет - узнайте.

 

так как понимаю на месте могут и забрать.

По закону Вы не можете быть сейчас призваны. Хотя всё равно лучше приезжать в РФ в непризывной период.

 

получить паспорт без моего присутствие по доверенности?

Нет.

 

И вообще реально ли утвердить диссертацию полученную за границей?

Нет.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый popov!

Согласен с вышеуказанным ответом. Приезжать для обмены паспора все же лучше в межпризывной период. И даже не потому что вас сразу же загребут служить (хотя такая вероятность тоже существует), просто призывная комиссия в призыв, не отпустит ни одного призывника обратно за границу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый popov!

Согласен с вышеуказанным ответом. Приезжать для обмены паспора все же лучше в межпризывной период. И даже не потому что вас сразу же загребут служить (хотя такая вероятность тоже существует), просто призывная комиссия в призыв, не отпустит ни одного призывника обратно за границу...

 

Он не должен быть интересен призывной комиссии, граждане, постоянно проживающие за пределами России, призыву не подлежат.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не должен быть интересен призывной комиссии, граждане, постоянно проживающие за пределами России, призыву не подлежат.

 

Ага, если снялись с воинского учета поместу жительства (как положено) при отъезде за границу!

В данной ситуации, я в этом не уверен... Поэтому, он очень даже может числиться уклонистом в РВК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы. Значит обратно на родину поеду после нового года.

 

Интересно бы увидеть выписку из закона где сказано что «...граждане, постоянно проживающие за пределами России, призыву не подлежат...», сам читал и такого не нашёл.

 

Появился еще один вопрос насчет обмена паспорта. По закону, имеет ли паспортный стол запросить военный билет при выдачи нового паспорта?

 

И чем грозит попадание в РВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Интересно бы увидеть выписку из закона где сказано что «...граждане, постоянно проживающие за пределами России, призыву не подлежат...», сам читал и такого не нашёл...

 

Вот выдержка из ЗВОиВС:

Статья 8. Организация воинского учета
1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
- освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
- проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;
- отбывающих наказание в виде лишения свободы;
- женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
- постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.
Не обязан состоять на учете - никакого призыва.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выдержка из ЗВОиВС:

Статья 8. Организация воинского учета
1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
- освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
- проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;
- отбывающих наказание в виде лишения свободы;
- женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
- постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.
Не обязан состоять на учете - никакого призыва.

 

 

Отлично, спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...