Перейти к содержанию

Вопрос возник туд.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, помогите пожалуйста разобраца.

Мне 23 года. Я живу в Москве с родителями. Прописан же во владимирской области. В той квартире никто не прописан кроме меня, квартира являеца собственостью отца и она пустует.Проблем с трудлустройством у меня нет. организация в которой я работаю учасливо закрывает глаза на мой шифровальный статус. Да и по большому счоту каких либо неудобств мое положение мне не делает. Мне бы хотелось узнать что мне сейчас лучше зделать: Дождаца 28 лет, а потом смело идти в военкомат и требовать военого билета или жэ законо откосить от армии по состоянию здоровья, которое у меня, к сожалению, в полном порядке, за исключением мелочей вроде острого бронхита. Я тут узнал, что меня могут привлечь к уголовной ответствености в результате неявки в военкомат по повестке и нахождение без регистрации на новом месте жительства не более 3-х месяцев на срок до трех лет или административного штрафа в размере от 200 до 500 мрот или 18-тимесячной зарплаты. Также я слышал, что мне могут не дать в военник с мотивировкой: "мы за тобой бегали, теперь ты за нами побегай". И если делать отмаз по состоянию здоровью, то подскажите мне пожалуста подробно весь алгоритм моих действий в таком случае.

пы.сы.: Мои родители через год-другой уходят на пенсию. Могу ли, в таком случае раньше явица в военкомат?

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, помогите пожалуйста разобраца.

Мне 23 года. Я живу в Москве с родителями. Прописан же во владимирской области. В той квартире никто не прописан кроме меня, квартира являеца собственостью отца и она пустует.Проблем с трудлустройством у меня нет. организация в которой я работаю учасливо закрывает глаза на мой шифровальный статус. Да и по большому счоту каких либо неудобств мое положение мне не делает. Мне бы хотелось узнать что мне сейчас лучше зделать: Дождаца 28 лет, а потом смело идти в военкомат и требовать военого билета или жэ законо откосить от армии по состоянию здоровья, которое у меня, к сожалению, в полном порядке, за исключением мелочей вроде острого бронхита. Я тут узнал, что меня могут привлечь к уголовной ответствености в результате неявки в военкомат по повестке и нахождение без регистрации на новом месте жительства не более 3-х месяцев на срок до трех лет или административного штрафа в размере от 200 до 500 мрот или 18-тимесячной зарплаты. Также я слышал, что мне могут не дать в военник с мотивировкой: "мы за тобой бегали, теперь ты за нами побегай". И если делать отмаз по состоянию здоровью, то подскажите мне пожалуста подробно весь алгоритм моих действий в таком случае.

пы.сы.: Мои родители через год-другой уходят на пенсию. Могу ли, в таком случае раньше явица в военкомат?

Заранее спасибо)

 

Уважаемый выродок,

Отсрочку в связи с уходом за родителями пенсионного возраста (ст.24 п.1 пп.Б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" после 1 января 2008 года, предоставлять не будут.

А при выборе болезни на которую следует делать акцент при прохождении мед. осмотра в Военкомате, должны знать, что в соответствии со ст.5.1 п.4 и 5 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

5. В случае необходимости гражданин при постановке на воинский учет может быть направлен в медицинскую организацию для проведения лечебно-оздоровительных мероприятий в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, помогите пожалуйста разобраца.

Мне 23 года. Я живу в Москве с родителями. Прописан же во владимирской области. В той квартире никто не прописан кроме меня, квартира являеца собственостью отца и она пустует.Проблем с трудлустройством у меня нет. организация в которой я работаю учасливо закрывает глаза на мой шифровальный статус. Да и по большому счоту каких либо неудобств мое положение мне не делает. Мне бы хотелось узнать что мне сейчас лучше зделать: Дождаца 28 лет, а потом смело идти в военкомат и требовать военого билета или жэ законо откосить от армии по состоянию здоровья, которое у меня, к сожалению, в полном порядке, за исключением мелочей вроде острого бронхита. Я тут узнал, что меня могут привлечь к уголовной ответствености в результате неявки в военкомат по повестке и нахождение без регистрации на новом месте жительства не более 3-х месяцев на срок до трех лет или административного штрафа в размере от 200 до 500 мрот или 18-тимесячной зарплаты. Также я слышал, что мне могут не дать в военник с мотивировкой: "мы за тобой бегали, теперь ты за нами побегай". И если делать отмаз по состоянию здоровью, то подскажите мне пожалуста подробно весь алгоритм моих действий в таком случае.

пы.сы.: Мои родители через год-другой уходят на пенсию. Могу ли, в таком случае раньше явица в военкомат?

Заранее спасибо)

 

Добрый день. Первое, что вам необходимо сделать, - это встать на воинский учет и легализоваться перед военкоматом (если вы хотите законно решить свою проблему). Второе – пройти полную диспансеризацию. Помните слова Валентины Дмитриевны Мельниковой из Комитета Солдетских Матерей: «Абсолютно здоровых людей не бывает, есть недообследованные». Она во многом права. И далее при помощи специалистов нашей коллегии вы можете законно получить отсрочку или освобождение от призыва.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Первое, что вам необходимо сделать, - это встать на воинский учет и легализоваться перед военкоматом (если вы хотите законно решить свою проблему). Второе – пройти полную диспансеризацию. Помните слова Валентины Дмитриевны Мельниковой из Комитета Солдетских Матерей: «Абсолютно здоровых людей не бывает, есть недообследованные». Она во многом права. И далее при помощи специалистов нашей коллегии вы можете законно получить отсрочку или освобождение от призыва.

 

Александр, а куда мне идти на диспансеризацию? И все таки, вы не могли бы мне ответить, грозит ли мне срок, если я приду за воеником по истечении 27 лет?

...А! ещё! у меня приписного нету...мммм.... то есть не совсем нету. Оно какбы сказть... немного испорчено.. а именно частично залита краской для волос))) Нужно ли мне идти его менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а куда мне идти на диспансеризацию? И все таки, вы не могли бы мне ответить, грозит ли мне срок, если я приду за воеником по истечении 27 лет?

...А! ещё! у меня приписного нету...мммм.... то есть не совсем нету. Оно какбы сказть... немного испорчено.. а именно частично залита краской для волос))) Нужно ли мне идти его менять?

 

Дорогой мой человек (выродок), уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...