Перейти к содержанию

из ВУЗа в Аспирантуру


Рекомендуемые сообщения

нужен совет....

в этом году окончил университет, поступил в аспирантуру, сегодня повёз им справку по форме 26... они её не приняли, сказали, что необходимо пройти медосмотр, который соответственно начнётся во время призыва,

1) не получится ли так, что, пройдя медосмотр меня, сразу же побреют в солдаты?

2) имеют ли они право не принимать справку, соответственно, не давать отсрочку без медкомиссии?

3) стоит ли посылать 26ю справку письмом с уведомлением?

что можете посоветовать в моём случае.

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Aleksandr_F!

Для предоставления отсрочки мед. освидетельствование проходить в военкомате обязательно. Кроме этого, отсрочка может быть преоставлена только призвной комиссией, которая работает, соответственно, во время призвыа.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен совет....

в этом году окончил университет, поступил в аспирантуру, сегодня повёз им справку по форме 26... они её не приняли, сказали, что необходимо пройти медосмотр, который соответственно начнётся во время призыва,

1) не получится ли так, что, пройдя медосмотр меня, сразу же побреют в солдаты?

2) имеют ли они право не принимать справку, соответственно, не давать отсрочку без медкомиссии?

3) стоит ли посылать 26ю справку письмом с уведомлением?

что можете посоветовать в моём случае.

заранее спасибо!

 

1. Полностью исключить такого варианта развития событий нельзя. К счастью, вероятность такого откровенного беспредела невелика.

2. Да. Действия военкоматчиков правильные.

3. Стоит послать заявление о предоставлении отсрочки от призыва с просьбой вызвать на призывные мероприятия и приложить к нему КОПИЮ справки. Письмо отправить заказным письмом с уведомлением. В военкомат на медкомиссию идти уже с оригиналом справки. Пример письма есть в одной из тем на форуме - поищи.

 

Вот образец заявления для аспиранта:

 

Исх. № *** от **.**.2007 г.

Председателю призывной комиссии _______ района:
(Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации)

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:
(Юридический адрес военкомата)

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).


ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу.

Я подлежу призыву на военную службу. Сообщаю Вам, что я являюсь аспирантом очной формы обучения (название ВУЗа), что подтверждается прилагаемой к заявлению справкой.

На основании пункта «б» части 2 статьи 24 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

ПРОШУ

1. Приобщить данное заявление и приложения к нему к моему личному делу призывника;
2. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вызвать меня повесткой установленной формы (форма 22) для прохождения медицинского освидетельствования;
3. Предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу;
4. Выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении, в том числе и решения о направлении на дополнительное обследование, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения в ксерокопиях:
1. Справка…..
Итого приложений в ксерокопиях (прописью – столько то) на (прописью – стольких то) листах.

Дата:
Подпись ____________ ФИО (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samarezz, а Вот ответ, который придет на это заявление из военкомата:

"для решения поставеного Вами вопроса, необходимо личное присутсвие гражданиа...+повестка..."

не проще ли просто прийти и не акцентировать на себе одобным образом внимание...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."для решения поставеного Вами вопроса, необходимо личное присутсвие гражданиа...+повестка..."...

 

Этого и добиваемся. А в Вашей практике еще ни разу не было случаев, когда аспиранта не выпускают из военкомата, освидетельствуют за 15 мин. и отправляют на сборный пункт, а справку выбрасывают? Письменное обращение снижает вероятность такого беспредела. Кроме того, отсрочка от призыва - это ПРАВО гражданина, нужно его реализовывать.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла, как я понимаю, такое письменное обращение вести лично нету?

 

Лучше почтой. Лично могут не принять (хотя не имеют права) или принять, а потом из дела выбросить.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...