Перейти к содержанию

Отсрочка до защиты дисера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация сложилась так что 3 года аспирантуры прошли, в последней справке которую относили в РВК на втором году обучения был указан срок окончания и защиты квалификационной работы "сентябрь 2007". Уложиться в этот срок у меня не получилось.....кандидатские сданы и работа написана....срок предзащиты и защиты сейчас решается.По сему встает вопрос всех времен и наров "что делать" :blink: и главное как....полной ясности нет.

В отделе аспирантуры сказали что поскольку 3 года обучения с момента приказа о зачислении истекли то готовят все бумаги на мое отчисление по причине окончания и будут пересылать в военкомат(если уже не отослали). Читал что может быть быть предоставлена отсрочка для "защиты квалификационной работы".

 

Так вот всвязи с этой ситуацией и скорым началом призыва вопросы следущие: :icon_sos:

 

1.Если пока не определена точная дата защиты-предзащиты можно ли указать в бумаге из универа "предполагаемую дату защиты" и насколько критично будет то что она отличается от того срока что указан был ранее. Защититься как я думаю успею до нового года точно,но для подстраховки можно ли "предполагаемую дату" оттянуть на к примеру январь???

 

2.Какой документ или в какой форме мне должны сделать его в отделе аспирантуры....что должны в нем указать поскольку я уже формально то отучился у них.Они согласны мне посодействовать,но не знают что именно надо оформлять(до этого не сталкивались).

 

3.Каким образом лучше предоставить в РВК данный документ,что к нему приложить(может там заявление какое или еще чего)? Отнести самому хочется меньше всего .Попросить родных или отправить почтой (читал что это можно сделать заказным письмом)?И если письмом то просто на адрес РВК без указания конкретного получателя?

 

4.Отсрочку мне должны предоставить априори без всяких вопросов при представлении бумаги или будут там что-то рассматривать и меня вызывать ??

 

С уважением Алексей Семёныч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ситуация сложилась так что 3 года аспирантуры прошли, в последней справке которую относили в РВК на втором году обучения был указан срок окончания и защиты квалификационной работы "сентябрь 2007". Уложиться в этот срок у меня не получилось.....кандидатские сданы и работа написана....срок предзащиты и защиты сейчас решается.По сему встает вопрос всех времен и наров "что делать" :blink: и главное как....полной ясности нет.

В отделе аспирантуры сказали что поскольку 3 года обучения с момента приказа о зачислении истекли то готовят все бумаги на мое отчисление по причине окончания и будут пересылать в военкомат(если уже не отослали). Читал что может быть быть предоставлена отсрочка для "защиты квалификационной работы".

 

Так вот всвязи с этой ситуацией и скорым началом призыва вопросы следущие: :icon_sos:

 

1.Если пока не определена точная дата защиты-предзащиты можно ли указать в бумаге из универа "предполагаемую дату защиты" и насколько критично будет то что она отличается от того срока что указан был ранее. Защититься как я думаю успею до нового года точно,но для подстраховки можно ли "предполагаемую дату" оттянуть на к примеру январь???

 

2.Какой документ или в какой форме мне должны сделать его в отделе аспирантуры....что должны в нем указать поскольку я уже формально то отучился у них.Они согласны мне посодействовать,но не знают что именно надо оформлять(до этого не сталкивались).

 

3.Каким образом лучше предоставить в РВК данный документ,что к нему приложить(может там заявление какое или еще чего)? Отнести самому хочется меньше всего .Попросить родных или отправить почтой (читал что это можно сделать заказным письмом)?И если письмом то просто на адрес РВК без указания конкретного получателя?

 

4.Отсрочку мне должны предоставить априори без всяких вопросов при представлении бумаги или будут там что-то рассматривать и меня вызывать ??

 

С уважением Алексей Семёныч

 

Уважаемый Алексей Семёныч,

при предоставлении отсрочки в связи с обучением в Аспирантуре, военкомат руководствуется

ПРИКАЗОМ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 6 сентября 1999 г. N 400 О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 1 ИЮНЯ 1999 Г. N 587 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Там написано:

.....................

3. В других случаях для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу:

...............................

б) получающего послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственном, муниципальном или имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственном образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка (форма N 26), подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указывается дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Человеческое Спасибо Мельникову Максиму за весьма лаконичный ответ на часть моих вопросов ...теперь хоть ясно что за бумажку мне нужно достать....

 

energy13 оно и так понятно что написано...но на практике как это реализовать в каждом конкретном случае ситуация достаточно запутанная особенно для людей не имевших с этим дело прежде...поэтому и назрело столько вопросов....кое что уже прояснилось прогресс налицо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...