Перейти к содержанию

правильно ли мыслю?


Рекомендуемые сообщения

в 18 лет получил отсрочку на 3 года (ОЧМТ), потом ещё учился в ВУЗе.. сейчас зарубежом, отсрочки нет, повестки шлют.. но мне не вручали

думаю вернуться после 31-го декабря в Россию, пойти на мед.обследование, "лечь" в больницу если потребуется, и уже с результатами пойти в военкомат.

 

удовлетворит ли это врачей\комиссаров ВК, ил заставят проходить медосмотр?

грозит ли мне уголовное наказание, за уклонение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 18 лет получил отсрочку на 3 года (ОЧМТ), потом ещё учился в ВУЗе.. сейчас зарубежом, отсрочки нет, повестки шлют.. но мне не вручали

думаю вернуться после 31-го декабря в Россию, пойти на мед.обследование, "лечь" в больницу если потребуется, и уже с результатами пойти в военкомат.

 

удовлетворит ли это врачей\комиссаров ВК, ил заставят проходить медосмотр?

грозит ли мне уголовное наказание, за уклонение?

 

А какой документ воинского учета на руках? Спрашиваю, потому что отсрочек на 3 года не бывает.

Никакого уголовного наказания тебе не грозит. Максимум - административка - штраф 500 руб., т. к. при смене места проживания ты должен был сняться с воинского учета. Забудь слова "я уклонялся" и т. п. Ты ничего подобного не совершал!

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой документ воинского учета на руках?

не очень понимаю о чем идет речь, приписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень понимаю о чем идет речь, приписное?

 

Военный билет или приписное?

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 18 лет получил отсрочку на 3 года (ОЧМТ), потом ещё учился в ВУЗе.. сейчас зарубежом, отсрочки нет, повестки шлют.. но мне не вручали

думаю вернуться после 31-го декабря в Россию, пойти на мед.обследование, "лечь" в больницу если потребуется, и уже с результатами пойти в военкомат.

 

удовлетворит ли это врачей\комиссаров ВК, ил заставят проходить медосмотр?

грозит ли мне уголовное наказание, за уклонение?

 

Уважаемый Максим Перепелица,

Если по итогам стационарного обследования вам поставят диагноз являющийся прямым основанием для получения отсрочки от призыва на военную службу, то вам присвоют категорию годности В или Д и выдадут военный билет.

Наказание за нарушение правил воинского учета, предусмотрено ст.21.5 КоАП.

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mhm, спасибо

 

Пожалуйста. Возникнут вопросы, обращайтесь.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...