Перейти к содержанию

магистратура


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 25 лет, я один раз восстанавливался в своем институте, соответственно это вторая попытка, заканчиваю институт в 2008 и получаю бакалавра, планирую поступить в магистратуру для получения специалиста.

Интересует следующее:

- будет ли мне предоставлена отсрочка при поступлении в магистратуру?

- и если да, то, на какие формы обучения она распространяется (интересует вечерняя и заочная)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне 25 лет, я один раз восстанавливался в своем институте, соответственно это вторая попытка, заканчиваю институт в 2008 и получаю бакалавра, планирую поступить в магистратуру для получения специалиста.

Интересует следующее:

- будет ли мне предоставлена отсрочка при поступлении в магистратуру?

- и если да, то, на какие формы обучения она распространяется (интересует вечерняя и заочная)?

 

Получение послевузовского образования (ст. 24 ФЗ о ВО и ВС п2пп б) никто не отменял))

Законность отсрочки налицо. Как воспримет основание призывная комиссия - это вопрос? Приходите к нам на консультацию. Записаться на оную можно по телефону +7 (495) 626-46-43. Ждем. Форма образования - очная!!!! (ф-26).

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имею ли я право на отсрочку в случае если я поступил в магистратуру другого Вуза в сент. 2007, а до этого закончил институт по направлению бакалавр. Вуз не является филиалом и перевода не было.

Я слышал об изменениях в ФЗ-104 с 1 янв. 2008 года. Но толком мне сказать никто не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имею ли я право на отсрочку в случае если я поступил в магистратуру другого Вуза в сент. 2007, а до этого закончил институт по направлению бакалавр. Вуз не является филиалом и перевода не было.

Я слышал об изменениях в ФЗ-104 с 1 янв. 2008 года. Но толком мне сказать никто не может.

 

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Таким образом, в связи с обучением в магистратуре, будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...