Перейти к содержанию

Повестка на руках, поступил в аспирантуру


Рекомендуемые сообщения

Летом закончил университет в г. Челябинске (жил в общаге, имел временную регистрацию, стоял на учете в местном военкомате). После окончания снялся с учета в Челябинске и поехал к себе на малую родину, пошел в военкомат чтобы встать на учет по месту жительства (это был июль месяц), там мне подсунули повестку, и не поставили на учет пока ее не подписал. Причем повестку выдали на 3 сентября. После этого подал документы на поступление в аспирантуру в другом городе. 4 сентября сдавал экзамены, 3 сентбря отсутсвовал в городе по месту регистрации, т.к. 4 экзамен все-таки был. В итоге решил дождаться пока не соберу все документы нужные для отсрочки, а потом пойти в военкомат. Экзамены сдал, в приказ о зачислении попал. 1 октября беру форму 26 в университете и 2 го иду в военкомат.

 

Вопрос: 1) могут ли возникнуть какие-нибудь сложности с военоматом, вследствии моей неявки.

2) правомерно ли было выдавать мне повестку летом (не во время призыва)

3) правомерно ли заставлять проходить мед комиссию в сентябре (призыв ведь с октября)

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом закончил университет в г. Челябинске (жил в общаге, имел временную регистрацию, стоял на учете в местном военкомате). После окончания снялся с учета в Челябинске и поехал к себе на малую родину, пошел в военкомат чтобы встать на учет по месту жительства (это был июль месяц), там мне подсунули повестку, и не поставили на учет пока ее не подписал. Причем повестку выдали на 3 сентября. После этого подал документы на поступление в аспирантуру в другом городе. 4 сентября сдавал экзамены, 3 сентбря отсутсвовал в городе по месту регистрации, т.к. 4 экзамен все-таки был. В итоге решил дождаться пока не соберу все документы нужные для отсрочки, а потом пойти в военкомат. Экзамены сдал, в приказ о зачислении попал. 1 октября беру форму 26 в университете и 2 го иду в военкомат.

 

Вопрос: 1) могут ли возникнуть какие-нибудь сложности с военоматом, вследствии моей неявки.

2) правомерно ли было выдавать мне повестку летом (не во время призыва)

3) правомерно ли заставлять проходить мед комиссию в сентябре (призыв ведь с октября)

 

Заранее спасибо.

 

1. Административный штраф 500 руб.

2. Да, однако имеет значение дата явки (конечно, если ты не офзап - их призывают круглый год).

3. Нет.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом закончил университет в г. Челябинске (жил в общаге, имел временную регистрацию, стоял на учете в местном военкомате). После окончания снялся с учета в Челябинске и поехал к себе на малую родину, пошел в военкомат чтобы встать на учет по месту жительства (это был июль месяц), там мне подсунули повестку, и не поставили на учет пока ее не подписал. Причем повестку выдали на 3 сентября. После этого подал документы на поступление в аспирантуру в другом городе. 4 сентября сдавал экзамены, 3 сентбря отсутсвовал в городе по месту регистрации, т.к. 4 экзамен все-таки был. В итоге решил дождаться пока не соберу все документы нужные для отсрочки, а потом пойти в военкомат. Экзамены сдал, в приказ о зачислении попал. 1 октября беру форму 26 в университете и 2 го иду в военкомат.

 

Вопрос: 1) могут ли возникнуть какие-нибудь сложности с военоматом, вследствии моей неявки.

2) правомерно ли было выдавать мне повестку летом (не во время призыва)

3) правомерно ли заставлять проходить мед комиссию в сентябре (призыв ведь с октября)

 

Заранее спасибо.

 

В соответствии с п. 1 статьи 25 ФЗ ОВОиВС призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.

Повестка Вам может быть выдана в любое время, но результат прохождения мероприятий связанных с призывом в непризывное время ничтожен.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...