Перейти к содержанию

Из техникума в ВУЗ


Рекомендуемые сообщения

Возникли некоторые вопросы по поступлению в ВУЗ

1. Призыв продлен до 15 илюля а диплом дают в июне что делать чтобы в этот промежуток не забрали в армию, т.к. отсрочку в ВУЗе дают только в сентябре

2. В военкомате предлагают пройти на курсы вождения обязан ли я после них идти в армию или же какиета другие условия.

 

ещё вапрос

3. по телефону сказали что по новому закону, призыву подлежат все выпускнити средних учебных заведений так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Либо договориться с техникумом, чтобы официальной датой окончания обучения являлось 15 июля, либо две недели избегать контактов с военкоматом.

 

2. Вы обязаны служить в армии в силу Вашего гражданства. Прохождение курса обучения вождению не является основанием для возникновения дополнительных обязанностей сверх тех, которые предусмотрены Конституцией и федеральным законом.

 

3. Призыву подлежат граждане России мужского пола от 18 до 27 лет.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Либо договориться с техникумом, чтобы официальной датой окончания обучения являлось 15 июля, либо две недели избегать контактов с военкоматом.

 

 

s-300 Год будет какой?

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s-300 Год будет какой?

 

А что мешает в 2008 году заявить в Ф.26 срок обучения до 15-го июля включительно?
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает в 2008 году заявить в Ф.26 срок обучения до 15-го июля включительно?

 

Про год я спросил. потомуШо полюбому призыв.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону призвать в июле всё равно невозможно...

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему невозможно? С 2008 ведь изменяют.

 

На основании ст.22 п.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ с 1 января 2008 года в абзаце первом пункта 1 статьи 25 слова "по 30 июня" будут заменены словами "по 15 июля".

 

поэтому советую обратиться к нам в Коллегию по нижеуказанным телефонам и мы постараемся вам помочь.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему невозможно? С 2008 ведь изменяют.

 

По закону невозможно. Есть ряд формальных требований к проведению мероприятий, связанных с призывом. Уложиться в две недели невозможно.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону невозможно. Есть ряд формальных требований к проведению мероприятий, связанных с призывом. Уложиться в две недели невозможно.

 

А вот с этого момента по-подробнее...

На практике все за 15...30 минут могут оформить и на сборный пункт отправить.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этого момента по-подробнее...

На практике все за 15...30 минут могут оформить и на сборный пункт отправить.

 

На практике, конечно же могут. Я говорю лишь о том, что при наличии определённых знаний у призывника есть все шансы на то, чтобы грамотно оспорить решени о призыве.

В частности порядок прохождения медосвидетельствования предполагает проведение анализов и ФЛГ-диагностики за 30 дней до начала собственно осмотра призывника врачами в военкомате. 15 июля - 30 дн. = 15 июня. Осуществлять мероприятия, связаные с призывом, в период действия отсрочки незаконно в силу п.5 Положения о призыве.

 

А если у призыника есть меддокумены и жалобы? И он нуждается в детальном изучении здоровья? 2 недели срок нереальный..

 

Естественно я не отрицаю того, что на практике будут успешно призывать граждан в июле. А также проводить их медосмотр в период действия отсрочек.

 

Но при желании и наличии знаний у призывников будут все шансы на то, чтобы успешно защищать свои права.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...