Перейти к содержанию

Что дальше?


Рекомендуемые сообщения

Ура, сегодня я сдал последний экзамен и был зачислен в очную аспирантуру!!! :biggrin:

1.Что делать дальше с военкоматом?

2. Какие справки нести?

3. Что говорить?

4.Проходить ли медкомиссию?

5.Идти самому? Или дождаться повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, сегодня я сдал последний экзамен и был зачислен в очную аспирантуру!!! :biggrin:

1.Что делать дальше с военкоматом?

2. Какие справки нести?

3. Что говорить?

4.Проходить ли медкомиссию?

5.Идти самому? Или дождаться повестки?

 

1. Оформлять отсрочку по обучению

2. Справка ф. 26

3. "Здравствуйте, пожалуйста, спасибо, будьте любезны" и др. :)

4. Да. Кстати, учти, отсрочки даются только ГОДНЫМ. Обследуйся нормально, жалуйся на все - может военник получишь.

5. По закону должны вызвать повесткой

 

Я бы сделал так: написал бы заявление на отсрочку с просьбой вызвать меня на призывные мероприятия. Там прохожу мед. освидетельствование, меня вызывают на заседание призывной комиссии, где оглашают решение о предоставлении отсрочки. Финальным шагом запрашиваю заверенную копию решения призывной комиссии.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пункту 4. не понятно (Обследуйся нормально, жалуйся на все - может военник получишь)

жаловаться на то что меня беспокоит сердце? по которому мне дали категорию В (ограниченно годен) в 1999г.

И зачем мне проходить мед комиссию?

мне пришла повестка на 26 сентября, тоесть на сегодня, т.к. у меня сегодня был последний экзамен в аспирантуру я не пошел, повестку мне не вручали, была в почтовом ящике.

Законно ли они ее прислали? Ведь мероприятия связанные с призывом проводятся с 1.10 по 31.12 :icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пункту 4. не понятно (Обследуйся нормально, жалуйся на все - может военник получишь)

жаловаться на то что меня беспокоит сердце? по которому мне дали категорию В (ограниченно годен) в 1999г.

И зачем мне проходить мед комиссию?

мне пришла повестка на 26 сентября, тоесть на сегодня, т.к. у меня сегодня был последний экзамен в аспирантуру я не пошел, повестку мне не вручали, была в почтовом ящике.

Законно ли они ее прислали? Ведь мероприятия связанные с призывом проводятся с 1.10 по 31.12 :icon_mad:

 

У тебя какой документ воинского учета на руках? Если военник, то тебе никакие отсрочки не нужны.

Гражданин обязан получать повестки под роспись, только в этом случае повестка будет считаться врученной.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное на руках, ответь плиз на мои вопросы

 

Если сердце беспокоит и есть диагноз, дающий "В", то тебе должны дать освобождение. На практике военкоматчики стремятся дать отсрочку. Если есть мед. документы, подтверждающие непризывной диагноз, то лучше получать освобождение по здоровью.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я уже зачислен в аспирантуру и мне проще по ней получить освобождение,

ответь на мой вопрос -И зачем мне проходить мед комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я уже зачислен в аспирантуру и мне проще по ней получить освобождение,

ответь на мой вопрос -И зачем мне проходить мед комиссию?

 

Еще неизвестно, защитишь ты кандидатскую или нет. А освобождение по здоровью навсегда.

Отсрочка дается в ходе проведения призывных мероприятий, т. е. ты проходишь мед. освидетельствование, тебе сообщают категорию годности к военной службе и оглашают решение о предоставлении отсрочки по обучению.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так, последнее.

Я прихожу на мед комиссию прохожу врачей, особо не жалуюсь, жду решение п.комиссии и ухожу.

Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так, последнее.

Я прихожу на мед комиссию прохожу врачей, особо не жалуюсь, жду решение п.комиссии и ухожу.

Правильно?

 

Пишешь заявление на имя председателя ПК и военкома района с просьбой предоставить отсрочку, отправляешь его в военкомат (к заявлению должна быть приложена копия справки ф. 26). Ждешь, когда вызовут в военкомат (в данном случае можно идти даже по телефонному звонку). Идешь в ВК с оригиналом справки ф. 26, проходишь мед. комиссию. Далее происходит заседание ПК, где тебе сообщают о категории годности к военной службе и о предоставлении отсрочки по обучению, в удостоверение гражданина, подлежащего призыву, проставляются необходимые отметки. В этот же день ПОЧТОЙ запрашиваешь заверенную копию решения призывной комиссии. Каждый год предоставляешь в ВК справку ф. 26 для подтверждения права на отсрочку (иногда институты сами отсылают справки в военкомат).

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а образец заявления можно?

 

Держи:

 

Исх. № *** от **.**.2007 г.

Председателю призывной комиссии _______ района:
(Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации)

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:
(Юридический адрес военкомата)

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).


ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу.

Я подлежу призыву на военную службу. Сообщаю Вам, что я являюсь аспирантом очной формы обучения (название ВУЗа), что подтверждается прилагаемой к заявлению справкой.

На основании пункта «б» части 2 статьи 24 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

ПРОШУ

1. Приобщить данное заявление и приложения к нему к моему личному делу призывника;
2. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вызвать меня повесткой установленной формы (форма 22) для прохождения медицинского освидетельствования;
3. Предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу;
4. Выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении, в том числе и решения о направлении на дополнительное обследование, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:
1. Справка…..
Итого приложений (прописью – столько то) на (прописью – стольких то) листах.

Дата:
Подпись ____________ ФИО

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пункту 4. не понятно (Обследуйся нормально, жалуйся на все - может военник получишь)

жаловаться на то что меня беспокоит сердце? по которому мне дали категорию В (ограниченно годен) в 1999г.

И зачем мне проходить мед комиссию?

мне пришла повестка на 26 сентября, тоесть на сегодня, т.к. у меня сегодня был последний экзамен в аспирантуру я не пошел, повестку мне не вручали, была в почтовом ящике.

Законно ли они ее прислали? Ведь мероприятия связанные с призывом проводятся с 1.10 по 31.12 :icon_mad:

 

Уважаемый energy13, Вы являетесь старожилом нашего форума, а задаете вопросы как новичок. Оформление отсрочки подразумевает под собой прохождение мероприятий, связанных с призывом: явка, прохождение медицинской и призывной комиссий. На медицинской комиссии Вы жалуетесь на плохое состояние здоровья (если проводились обследования по направлению военкомата - приобщаете копии к жалобе), на призывной, если медицинских оснований не достаточно, предъявляете основания для отсрочки (ф-26). Призыв начинается с 1го октября.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военноучетном столе своего института, мне сказали что они сами отправят ф.26 и что мне не надо ходить в военкомат, правильно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военноучетном столе своего института, мне сказали что они сами отправят ф.26 и что мне не надо ходить в военкомат, правильно ли это?

 

Пояснения по заполнению справки ф.26

 

1. Справка должна быть зарегистрирована в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и выдаваться гражданину под расписку.

2. Справка представляется ежегодно не позднее 1 октября в военный комиссариат района, в котором гражданин состоит на воинском учете.

3. Справка подписывается руководителем или заместителем руководителя образовательного учреждения и заверяется гербовой печатью.

4. Справка подписывается начальником или заместителем начальника военной кафедры только при заключении гражданином контракта об обучении по программе подготовки офицера запаса.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военноучетном столе своего института, мне сказали что они сами отправят ф.26 и что мне не надо ходить в военкомат, правильно ли это?

 

Это, конечно, нарушение закона, но в общем допустимо. Я лично ни разу за 4 года обучения в ВУЗе в ВК не появился (меня не вызывали).

 

Кстати, первую справку я все же носил сам.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военноучетном столе своего института, мне сказали что они сами отправят ф.26 и что мне не надо ходить в военкомат, правильно ли это?

 

Ничего неправомерного или неправильного в этом нет. Во всех солидных государственных ВУЗах есть военно-учетные столы, которые берут на себя часть обязанностей граждан по воинскому учету и огбщению с РВК. Так что тут плохого? Разве вам очень хочется самому носить эту справку в РВК каждый год?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего неправомерного или неправильного в этом нет. Во всех солидных государственных ВУЗах есть военно-учетные столы, которые берут на себя часть обязанностей граждан по воинскому учету и огбщению с РВК. Так что тут плохого? Разве вам очень хочется самому носить эту справку в РВК каждый год?

 

Моя история продолжается, Опишу ее кратко ( весной 2007г. я заканчивл обучение по очной форме до 30 июня. Диплом выдали 3 июля. В июне присылали 3 повестки, мне не вручались и я соответственно игнорировал, т.к. пользовался отсрочкой по учебе. В сентябре приходили 2 раза но бабушка им не открыла и говорила что он совершеннолетний разбирайтесь с ним сами. Также в сентябре пришло извещение о бандероли в которой как я узнал позже повестка, я на почте ее не стал получать и ушел. 27 сентября сдал последний экзамен и был зачислен в очную аспирантуру но приказ еще не вышел и справку в военкомат еще не отправили. Но вчера 2 октября к бабушке пришла почтальон и стала кричать чтобы я пришел и получил бандероль и еще она принесла якобы повестку в суд! Видимо военкомат запугать решил. Я в военкомат не пойду без справки 26 но бабушку они доводят ужасно я то с ней не живу, а ее жалко старый человек.)

Как правильно себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, сегодня отнес справку 26 и копию диплома. Все приняли без мед комиссии и сказали ты нам больше не нужен)))

Спасибо всем кто помогал в моих вопросах) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, сегодня отнес справку 26 и копию диплома. Все приняли без мед комиссии и сказали ты нам больше не нужен)))

Спасибо всем кто помогал в моих вопросах) :blush:

 

Вы на призывной комиссии то были? А то могли просто сказать, без оформления отсрочки. В приписном свидетельстве поставили отметку?

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все-таки копию решения призывной комиссии запросил бы...

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый energy13!

Как правило, этого достаточно, но для того чтобы быть полностью уверенным необходимо иметь документ подтверждающий ваше право на отсрочку от призыва (отметка в приписном, выписка из решения призывной комиссии и т. д.)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...