Перейти к содержанию

Продлят отсрочку или нет


Рекомендуемые сообщения

В общем проблема такая:

отучился до середины 4-го курса на дневном бесплатно (СПбГУ), завалил экзамен на комиссии, перевелся на договорную форму обучения. пропустил две платные сдачи, и завалил последнюю - те что уже в 8-м семестре. ну сооветственно надо было либо отчисляться, либо, как я и сделал, написать заявление на имя декана с просьбой предоставить возможность отучиться на 4-м курсе заново, т.к. хочу учиться и лучше усвоить материал. в конце мая соответствующим приказом был зачислен на 4-й курс повторно, в соответсятвии с положение устава университета об индивидуальном графике ликвидации академической задолжности. (примерно так звучал приказ, написал бы полностью как есть, но копия приказа уже в военкомат отдал). думал что все хорошо, токо вот отсрочка на бакалавриат была дана до 2007 года. ну пришла открытка почтой приидти с дипломом.

да, забыл сказать что меня не отчисляли, не было приказа такого, зачислили повторно и все.

пришел в универ, в военном столе взял попросил форму 26, и копию приказа о зачислении повторно в деканате. пришел с этим в военкоман невского района - а мне там отсрочку не продлим, все решит призывная комиссия, и забрали форму 26, копию приказа, приписное и выдали повестку явиться на призывную комиссию 4-го октября.

вот у меня и вопрос, что они могут решить что немогут, что им говорить, на что давить?

я хочу продления отсрочки, чтоб через год поступив в магистратуру не было проблем со второй(я точно не знаю, но ведь при поступлении в магистратуру 2-я отсрочка дается).

Мне продлят отсрочку или мне дадут сейчас вторую, или вообще призовут на военную службу (по здоровью не скажу, что хорошо себя чувствую, но по мед осмотру 4 года назад был годен)

имеют ли право они призвать меня сейчас?

имею ли я право на отсрочку?

продлят ли мне отсрочку или дадут вторую?

если дадут вторую, то призовут ли когда буду в магистратуре? (в том что поступлю в магистратуру не сомневаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо, то приду на консультацию. но решить бы вопрос по быстрее. а то ведь 4-е октября уже скоро. ябы раньше тут все спросил, но сильно переживал и поэтому долго тупил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs_Centurion, если в Вашем ВУЗе отчисление за неуспеваемость не является нарушением устава ВУЗа, то Вам предоставят отсрочку (по-моему в СПбГУ - это не так).

Даже, если Вам предоставят отсрочку, то все равно после окончания ВУЗа, придется решать, что делать дальше...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs_Centurion, если в Вашем ВУЗе отчисление за неуспеваемость не является нарушением устава ВУЗа, то Вам предоставят отсрочку (по-моему в СПбГУ - это не так).

Даже, если Вам предоставят отсрочку, то все равно после окончания ВУЗа, придется решать, что делать дальше...

 

я повторю, что меня не отчислили, меня как бы на второй год оставили - что-то вроде перепоступлуния.

ну как объяснить. приказа об отчислении не было, был приказ о зачислении на 4-й курс повторно, то есть я сохранил статус студента, то есть устав я таких образом не нарушил. вот тока в военкомате сказали, что им устав по боку, им важен закон. просто я студент - отсюда как я понял по закону я имею право на отсрочку - не продлить первую. так на вторую, я правильно понял? или мне все таки надо приидти к вам на консультацию, с распечаткой устава университета или что еще взять? чтоб не было непоняток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я повторю, что меня не отчислили, меня как бы на второй год оставили - что-то вроде перепоступлуния.

ну как объяснить. приказа об отчислении не было, был приказ о зачислении на 4-й курс повторно, то есть я сохранил статус студента, то есть устав я таких образом не нарушил. вот тока в военкомате сказали, что им устав по боку, им важен закон. просто я студент - отсюда как я понял по закону я имею право на отсрочку - не продлить первую. так на вторую, я правильно понял? или мне

все таки надо приидти к вам на консультацию, с распечаткой устава университета или что еще взять? чтоб не было непоняток

 

Уважаемый cs_Centurion,

в ст.24 п.2 пп.А ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" написано:

 

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: (в ред. Федерального закона от 19.06.2004 N 53-ФЗ)

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

* государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

* государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня); (пп. "а" в ред. Федерального закона от 13.02.2002 N 20-ФЗ)

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый cs_Centurion,

в ст.24 п.2 пп.А ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" написано:

 

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: (в ред. Федерального закона от 19.06.2004 N 53-ФЗ)

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

* государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

* государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня); (пп. "а" в ред. Федерального закона от 13.02.2002 N 20-ФЗ)

 

Да не отчисляли меня, все еще студент того же Вуза (СПбГУ) . (тока вот на 4-й курс зачислен повторно)

мне от вас нужен ответ простой и понятный - варианта три: Я имею право на продление отсрочки, или я имею право на отсрочку, но тока на вторую, или я не имею право н6а отсрочку по причине обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...