Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом.

в 2002г я поступил в институт, на 4-м курсе отчислялся и в военкомат уходила справка

на следующий год восстановился на 4-й курс и сейчас уже учусь на 5-м. из военкомата приходили повестки, но приходили на квартиру к бабушке. я нигде не расписывался, ничего не получал. Она тоже нигде не расписывалась...

Что нужно делать в данной ситуации? приписное у меня до 2007г, т.к. я уже должен был закончить институт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как звучал приказ об отчислении??

 

декан говорил что даст академ, но в конце концов сказал что не получится.

в итоге "за академическую неуспеваемость".

на следующий год восстановился без потери курса со всеми перезачетами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

декан говорил что даст академ, но в конце концов сказал что не получится.

в итоге "за академическую неуспеваемость".

на следующий год восстановился без потери курса со всеми перезачетами

 

Вам необходимо изучить устав ВУЗа. Конкретно ищите пункт, где идёт речь об основаниях для отчисления. Если академическая неуспеваемость и нарушение устава и/или правил внутреннего распорядка выделены, как раздельные основания, то шанс есть.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо изучить устав ВУЗа. Конкретно ищите пункт, где идёт речь об основаниях для отчисления. Если академическая неуспеваемость и нарушение устава и/или правил внутреннего распорядка выделены, как раздельные основания, то шанс есть.

 

а можно подробнее? а то я не совсем понял...

что за нарушение устава и правил внутреннего распорядка?

я просто не сдал несколько экзаменов и был отчислен за "академическую неуспеваемость"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge.85, необходимо ознакомиться с Уставом своего ВУЗа и выяснить, является ли аказдемическая неуспеваемость - нарушением устава ВУза.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как это можно объяснить...

отчисление за "академическую неуспеваемость" это отчисление за несвоевременную сдачу сессии...

в моем ВУЗе три задолженности после окончания сессии приводят к отчислению.

В моем случае так и произошло, про академический отпуск я выше написал, но в итоге декан так и не дал мне его.

На что можно рассчитывать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как это можно объяснить...

отчисление за "академическую неуспеваемость" это отчисление за несвоевременную сдачу сессии...

в моем ВУЗе три задолженности после окончания сессии приводят к отчислению.

В моем случае так и произошло, про академический отпуск я выше написал, но в итоге декан так и не дал мне его.

На что можно рассчитывать в данной ситуации?

 

Возьми устав своего ВУЗа. Там в разделе об отчислении обычно расписано, что студент может быть отчислен за нарушение устава ВУЗа и дальше разъясняется, что это такое (как правило, академическая неуспеваемость стоит отдельно, т. е. нарушением устава не является, а значит при восстановлении отсрочка продолжает действовать).

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да причем тут устав ВУЗа и нарушение данного устава? если я просто отчислен за несданные экзамены (следовательно, за академическую неуспеваемость).

есть ли смысл искать данный устав ВУЗа, если в принципе (как я думаю) он не особо нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что в законе о воинской обязанности сказано - на студентов, отчисленных за нарушение устава или внутреннего распорядка образовательного учреждения право на отсрочку не распространяется

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ясно, спасибо =)

еще один вопросик:

"что делать с приписным? ведь я должен был закончить ВУЗ в 2007г, а теперь получается что закончу в 2008г, а в приписном сказано в августе 2007 явиться в военкомат... но сейчас уже призыв идет и как-то не хочется идти..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge.85, смотря предоставят ли Вам право на отсрочку.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...