Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.Я прошу Вас дать мне квалифицированный совет как мне быть.Ситуация-мне 20 лет в октябре будет 21:В 2005 году закончил техникум A экстерном 3 курса.В последней справки что я носил в военком было сказанно что я учусь до 2006.Потом поступил на ВТОРОЙ курс вуза Б но проучившись там 3 месяца я бросил его и пошел работать.За 2006/07 приходило несколько повесток но я естественно ничего не видел и ничего не подписовал.Сейчась я устроился на первый курс того же самого интитуна Б но на другую специальность.Уже пришла повестка-я хочу услышать ваше мнение как мне поступить в военкоме:то есть просто сказать что 2006/07 никакие повестки мне не вручались и спокойно ждать штрафа 500р и идти учиться дальше.Родные беспокоятся - кто-то сказал что некоторые ребята тоже пришли так и сказали что никаких повесток не видели и пару лет болтались между школой и институтом - так их сказу забрали.Пожалуйста посоветуйте как вести себя с военкомом и что лучше говорить.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оформляли отсрочку по обучению в ВУЗе "Б"?

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никаких справок я из института Б не предоставлял вонкому и отсрочки я не оформлял.Получается что 1 год я скрывался-что сказать если спросят где был этот год?Приписное у меня есть но оно просрочено давно - как быть сказать что потерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никаких справок я из института Б не предоставлял вонкому и отсрочки я не оформлял.Получается что 1 год я скрывался-что сказать если спросят где был этот год?Приписное у меня есть но оно просрочено давно - как быть сказать что потерял?

 

Что значит - "просроченное"?

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил приписное когда мне было 18 лет-в нем написанно что поставлен на воинский учет но я его(приписное)уже год не видел - не знаю куда оно делось...Я прошу вас посоветовать как вести себя с военкомом - сказать что приписное утерянно и этот год 2006/7 мне никакие повестки не вручались?Те спокойно ждать штраф потом делать новое приписное и идти учиться дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова. Если Вы использовали только одну отсрочку по учёбе, то в этом году Вы можете реализовать своё право на острочку. В 2008 уже нет.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭ...то есть сейчас я могу нести справку в военком о том что учусь и спокойно учиться 5 лет или же я несу справку но мне дают учиться только до 2008 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый студентс!

Предоставят или нет вам отсрочку зависит от того, получал ли ваш РВК сведения о том что вы уже учились в ВУЗе и были отчислены оттуда. Если такой информации в РВК не поступало, то вам обязаны будут предоставить отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.Как появится свободное время/желание - обязательно загляну к вам на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...