Перейти к содержанию

Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Моему молодому человеку пришла повестка, идти в армию он не то чтобы не хочет. а просто не может (у него хорошая работа, которую он не хочет терять). Он практически здоров, есть небольшие жалобы на сердце и на ухо. Подскажите, с чего нам начать? Обратиться к врачу, чтобы поставить "липовый" диагноз? А если другие врачи его не признают? Как вообще поступить? Кроме этого мой молодой человек прописан в Свердловской области, а живет в другом городе, повестки приходят по месту прописки. Возможно ли сослаться на то что он эти повестки не видел и ен получал?К чему это приведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Моему молодому человеку пришла повестка, идти в армию он не то чтобы не хочет. а просто не может (у него хорошая работа, которую он не хочет терять). Он практически здоров, есть небольшие жалобы на сердце и на ухо. Подскажите, с чего нам начать? Обратиться к врачу, чтобы поставить "липовый" диагноз? А если другие врачи его не признают? Как вообще поступить? Кроме этого мой молодой человек прописан в Свердловской области, а живет в другом городе, повестки приходят по месту прописки. Возможно ли сослаться на то что он эти повестки не видел и ен получал?К чему это приведет?

 

Вобщем, если хотите пробовать тему здоровья, то лучше начать с комплексного обследования в хорошей поликлинике (можно платно, главное, чтобы была лицензия на мед. деятельность). Покупать диагноз, на мой взгляд, не перспективно (я уже не говорю о правовой стороне вопроса).

 

Если по здоровью никак, то ничего делать не нужно, живите как жили (проявляйте бдительность в период призыва, особенно во второй его половине, когда начинаются отправки в войска - возможен беспредел). Родственников по месту регистрации предупредите, чтобы они с военкоматчиками не общались. На все вопросы пусть отвечают: "Он является совершеннолетним. Решайте вопросы призыва с ним.". Никаких бумаг не писать и не подписывать, объяснений не давать. Если будут пытаться взять объяснения, то говорить: "Объяснения буду давать только в прокуратуре. Вызывайте ПОВЕСТКОЙ.". 99%, что никуда не вызовут. Если все-таки вызвали, то ПОД ПРОТОКОЛ (требовать ведения протокола) говорить "Гражданин ФИО приходится мне близким родственником (например, сыном). В реализацию права, закрепленного 51 статьей Конституции РФ, давать показания в отношении ФИО отказываюсь.".

 

Как стукнет 27 лет, пойдете за военником. Вся ответственность - штраф 500 руб. за нарушение правил воинского учета.

 

Еще, никогда не говорите "Повесток не получал...". Получать повестки под роспись - это обязанность гражданина. Правильно говорить: "Повестки мне не вручались".

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственников по месту регистрации предупредите, чтобы они с военкоматчиками не общались.

 

А может лучше наоборот?.. Если позвонят спросят: а где ваш сын?.. ответить типа:" он звонил в последний раз из Кёльна, но вроде бы собирается в Берлин на пол годика.. хотя я не уверен(а) что не наоборот.. точно не знаю где он".. :cool:

 

Это же не показания-то в суде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Моему молодому человеку пришла повестка, идти в армию он не то чтобы не хочет. а просто не может (у него хорошая работа, которую он не хочет терять). Он практически здоров, есть небольшие жалобы на сердце и на ухо. Подскажите, с чего нам начать? Обратиться к врачу, чтобы поставить "липовый" диагноз? А если другие врачи его не признают? Как вообще поступить? Кроме этого мой молодой человек прописан в Свердловской области, а живет в другом городе, повестки приходят по месту прописки. Возможно ли сослаться на то что он эти повестки не видел и ен получал?К чему это приведет?

 

В соответствии со ст.7 п.3 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Врачи-специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании, медицинском обследовании и медицинском осмотре граждан в связи с постановкой их на воинский учет, призывом на военную службу или добровольным поступлением на военную службу, призывом на военные сборы, члены призывных комиссий, должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, способствующие своими действиями уклонению граждан от исполнения воинской обязанности либо незаконному призыву граждан на военную службу, а также препятствующие исполнению гражданами воинской обязанности или не исполняющие обязанности, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...