Перейти к содержанию

Как мне быть?


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи.

Такая ситуация:

1)раньше жил на Украине, имел гражданство Украины, получил там белый билет (правда частично пришлось посодействовать деньгами при стационарном обследовании), в детстве был диагноз-энурез, о чем есть записи в мед.книжке. По этому диагнозу собственно и получил белый билет.\

2)в 2005 год переехал в Россию(сдела документы на гражданство), после чего получил в июне 2007 года гражданство России. В военкомат не ходил, соответвественно на учету не стаю.

3)отправлял письмо в консульство Украины на отказ от гражданство, после чего пришел ответ: Украина отказывает мне в моей просьбе. Таким образом на данный момент у меня на руках паспорта двух стран, Украины и России с пропиской и в той и в той стране.

Как быть?что делать с военкоматом в таком случаи, появлятся там не хочется, но до 27 лет бегать тоже не хочу.

Сейчас симптомов энуреза нет, соотвественно переобследование не пройду. А в армии служить не хочу.

 

Посоветуйте, что делать?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.

Такая ситуация:

1)раньше жил на Украине, имел гражданство Украины, получил там белый билет (правда частично пришлось посодействовать деньгами при стационарном обследовании), в детстве был диагноз-энурез, о чем есть записи в мед.книжке. По этому диагнозу собственно и получил белый билет.\

2)в 2005 год переехал в Россию(сдела документы на гражданство), после чего получил в июне 2007 года гражданство России. В военкомат не ходил, соответвественно на учету не стаю.

3)отправлял письмо в консульство Украины на отказ от гражданство, после чего пришел ответ: Украина отказывает мне в моей просьбе. Таким образом на данный момент у меня на руках паспорта двух стран, Украины и России с пропиской и в той и в той стране.

Как быть?что делать с военкоматом в таком случаи, появлятся там не хочется, но до 27 лет бегать тоже не хочу.

Сейчас симптомов энуреза нет, соотвественно переобследование не пройду. А в армии служить не хочу.

 

Посоветуйте, что делать?

Заранее спасибо!

 

Уважаемый Зорро555,

А зачем вам отказываться от Украинского гражданства и почему вы опасаетесь постановки на воинский учет в военном комиссариате РФ (ведь имеется военный билет с категорией годности "В")?

Ст.62 Конституции РФ гласит:

 

1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

 

В соответствии со ст.23 п.1 пп.А ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст.23 п.1 пп.А ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

 

Это его там признали ограниченно годным. Здесь при постановке на учет снова освидетельствуют и вполне могут призвать - он же не числится в запасе ВС РФ.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стольку - по скольку ситуация довольно таки спорная, рекомендую обратиться к нам в Коллегию по нижеуказанным телефонам.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стольку - по скольку ситуация довольно таки спорная, рекомендую обратиться к нам в Коллегию по нижеуказанным телефонам.

 

По телефону меня проконсултируют, или же все таки нужно приезжать к Вам в офис?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телефону меня проконсултируют, или же все таки нужно приезжать к Вам в офис?

 

Можем проконсультировать по телефону, а так же представить ваши интересы в военкомате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте выписки из меддокументов. наверняка они написан на русском языке.

 

Врач-невролог, психиатр и хирург должны вынести свое заключение в Вашу пользу.

 

Если будет суд, то представьте свой военный билет. И постарайтесь оставить копию.

 

Здесь при постановке на учет снова освидетельствуют и вполне могут призвать - он же не числится в запасе ВС РФ.

 

Причинна следственна част непоняна.

 

Призвать его не могут.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причинна следственна част непоняна.

 

Призвать его не могут.

 

Связь простая: у нас по закону не призывают, в частности, признанных негодными и ограниченно годными. Призыву подлежат граждание, не находящиеся в запасе ВС РФ. Вот и получается, что гражданин России становится на воинский учет, его освидетельствуют. Если признают ограниченно годным, то хорошо, выдают в/б рядового запаса ВС РФ. А вот если дадут категорию "Б", то могут призвать (службу в Украине он не прошел!). Если Вы не согласны, обоснуйте выдержками из закона.

 

Вообще, ситуация не совсем однозначная - считается ли освобождение от призыва по состоянию здоровья прохождением военной службы? Я считаю, что нет.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему всё не так сложно.

 

Приобретая гражданство России, лицо приоберело новые права и обязанности. В частности воинскую обязанность. Необходимо пройти постановку на учёт и медкомиссию. Если и здесь признают ограниченно годным, то зачислят в запас и выдадут российский ВБ. Никакого автоматического "переноса" категории годности быть не может. Если только не специального международного соглашения Россиии и Украины. В существовании которого сомневаюсь.

 

Согласен с Самарцем.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...