Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ездил в вонкомат что бы забрать приписное свидетельство мне тут же вручили повестку за каторую мне пришлось расписаться на 7 июня(1 июня мне исполняется 18). Я учюсь в школе аттестат получаю 25 июня.Сдал экзамины в институт, справку по 26 форме мне обешали после получения аттестата. Надо ли мне ехать по повестке? Если нет то как избежать поездку в вонкомат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Миша! Руководствуясь ст.ст.10,31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" сообщаю, что Вы просто обязаны явиться по повестке военного комиссариата в установленные время и место. В военный комиссариат Вас вызывают в целях проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, а именно, для прохождения Вами медицинского освидетельствования и определения категории годности Вас к военной службе. Пока Вы не пройдете медицинское освидетельствование Призывная комиссия не сможет принять в отношении Вас решение, в частности, предоставить Вам отсрочку от призыва на военную службу по учебе - в соответствии с п.2"а" ст. 24 указанного ФЗ. В случае неявки по повестке военного комиссариата без уважительных причин, Вы будете считаться уклоняющимся от призыва на военную службу и будете привлечены к ответственности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую явиться по данной повестке, пройти мероприятия связанные с призывом, получить повестку на отправку, а уж потом заболеть. Тогда оснований для привлечения Вас к ответственности не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...