Перейти к содержанию

некоторые ньюансы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Закончил ВУЗ. Явился в военкомат по повестке, у меня есть справка, что я поступил в аспирантуру. Но я пока её не стал показывать. Мне предложили пройти медкомиссию, а я не стал отказываться. Дали направление в больницу для подтверждения диагноза.

Могу ли я оформить отсрочку по аспирантуре, а потом спокойно окончательно пройти медкомиссию? Нет уверенности, что мне смогут дать категорию "В" по медицине. Как лучше поступить в таком случае?Очень надеюсь на вашу помощь :smile:

 

И ещё: правда ли что, справку для отсрочки по аспирантуре необходимо предоставить в военкомат строго до 1 октября (если после , то отсрочку якобы не дадут) . Эта дата чем-нибудь регламентирована?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я оформить отсрочку по аспирантуре, а потом спокойно окончательно пройти медкомиссию?

 

Нет, так нельзя. Отсрочки, в том числе по учебе, даются только ГОДНЫМ.

И ещё: правда ли что, справку для отсрочки по аспирантуре необходимо предоставить в военкомат строго до 1 октября (если после , то отсрочку якобы не дадут) . Эта дата чем-нибудь регламентирована?

 

Это все неправда. Отсрочки оформляются в ходе мероприятий связанных с призывом на военную службу, которые проводятся два раза в год: с 01.04 по 30.06 (с 01.01.2008 г. с 01.04 по 15.07) и с 01.10 по 31.12.

 

Вобщем мой тебе совет: если есть основания для получения освобождения по здоровью, то добивайся его (если понадобится, судись), иначе оформляй отсрочку по учебе.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так нельзя. Отсрочки, в том числе по учебе, даются только ГОДНЫМ.

 

Это все неправда. Отсрочки оформляются в ходе мероприятий связанных с призывом на военную службу, которые проводятся два раза в год: с 01.04 по 30.06 (с 01.01.2008 г. с 01.04 по 15.07) и с 01.10 по 31.12.

 

Вобщем мой тебе совет: если есть основания для получения освобождения по здоровью, то добивайся его (если понадобится, судись), иначе оформляй отсрочку по учебе.

 

Наконец-то могу согласиться с "Самореззом" :smile: , но если потребуется помощь, пожалуйста, обращайтесь, будем рады оказать поддержку и помощь на месте. Позвонить можно по телефону:+7 (495) 626-46-43.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Закончил ВУЗ. Явился в военкомат по повестке, у меня есть справка, что я поступил в аспирантуру. Но я пока её не стал показывать. Мне предложили пройти медкомиссию, а я не стал отказываться. Дали направление в больницу для подтверждения диагноза.

Могу ли я оформить отсрочку по аспирантуре, а потом спокойно окончательно пройти медкомиссию? Нет уверенности, что мне смогут дать категорию "В" по медицине. Как лучше поступить в таком случае?Очень надеюсь на вашу помощь :smile:

 

И ещё: правда ли что, справку для отсрочки по аспирантуре необходимо предоставить в военкомат строго до 1 октября (если после , то отсрочку якобы не дадут) . Эта дата чем-нибудь регламентирована?

 

Заранее благодарен!

 

Уважаемый Alexxxx,

В соответствии со ст.26 п.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

* явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы. (в ред. Федерального закона от 17.10.2005 N 130-ФЗ)

По этому, вам сначала предложили пройти медицинское обследование.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то могу согласиться с "Самореззом" :smile: , но если потребуется помощь, пожалуйста, обращайтесь, будем рады оказать поддержку и помощь на месте. Позвонить можно по телефону:+7 (495) 626-46-43.

 

Думаю, что совпадение мнений рано или поздно должно было случиться, ведь закон один. :smile:

Пожалуйста, пишите мой ник правильно, я не Саморезз, а Самарец.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что совпадение мнений рано или поздно должно было случиться, ведь закон один. :smile:

Пожалуйста, пишите мой ник правильно, я не Саморезз, а Самарец.

 

Извините, уважаемый Самарец. Видимо сработал неверный ассоциативный ряд.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, уважаемый Самарец. Видимо сработал неверный ассоциативный ряд.

 

Извиняюсь конечно что вмешиваюсь, но самарец думаю будет так- Samarec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь конечно что вмешиваюсь, но самарец думаю будет так- Samarec

 

Тут уж мне решать.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...