Перейти к содержанию

Без паспорта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Года 3-4 назад я снялся с регистрации (прописки). Снялся с учета в военкомате и покинул пределы РФ. Внутренний паспорт просрочился и, собственно, его физически нет (потерялся в 3-ей стране и, конечно, о его потере я не заявлял т.к. находился транзитом 1 сутки). В настоящий момент имею в чужой стране статус ВМЖ и собственную фирму, т.е. работу). Повестку никогда не получал. Вопрос в следующем:

- что будет, если вдруг решу ненадолго приехать в РФ и прямо в аэропорту попросят документы и кроме загран. паспорта предъявить будет нечего?

- нахожусь ли я в розыске?

- выпустят ли меня обратно за границу на основании того, что у меня там собственное дело (с доказательством оного)?

- подлежит ли человек призыву без прописки и паспорта?

 

Спасибо.

 

P.S. Сколько законов я нарушил?

При покупке ЖД-билета в России может быть использован загран. паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Года 3-4 назад я снялся с регистрации (прописки). Снялся с учета в военкомате и покинул пределы РФ. Внутренний паспорт просрочился и, собственно, его физически нет (потерялся в 3-ей стране и, конечно, о его потере я не заявлял т.к. находился транзитом 1 сутки). В настоящий момент имею в чужой стране статус ВМЖ и собственную фирму, т.е. работу). Повестку никогда не получал. Вопрос в следующем:

- что будет, если вдруг решу ненадолго приехать в РФ и прямо в аэропорту попросят документы и кроме загран. паспорта предъявить будет нечего?

- нахожусь ли я в розыске?

- выпустят ли меня обратно за границу на основании того, что у меня там собственное дело (с доказательством оного)?

- подлежит ли человек призыву без прописки и паспорта?

 

Спасибо.

 

P.S. Сколько законов я нарушил?

При покупке ЖД-билета в России может быть использован загран. паспорт?

 

Уважаемый rus177,

Вам необходимо будет предоставить документ удостоверяющий вашу личность и ваше место проживания. С воинского учета вы снялись, по этому проблем не будет.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы надлежащим образом снялись с воинского учёта. Военкомат Вас не ищет. Если у Вас нет иных проблем с законом в России, то можете спокойно приезжать и выезажать.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, забыл уточнить деталь - я все еще призывного возраста.

 

Уважаемый rus177,

Вам необходимо будет предоставить документ удостоверяющий вашу личность и ваше место проживания. С воинского учета вы снялись, по этому проблем не будет.

 

Как понимаю, Вы ответили на первый вопрос.

Тоесть, обрисую ситуацию:

Я схожу с трапа самолета, веселый, молодой, загорелый с небольшой* сумочкой на плечах, прохожу терминал и... неожиданно из-за поворота выходит милиционер(М). Разговор примерно такой:

М: такой-то такой-то, предъявите документы...

Я: (протягиваю загран. паспорт)

М: что вы мне его пихаете? вы в России уже находитесь.. предъявите внтуренний паспорт.

Я:...

 

Что мне ему ответить?

а) я только с самолета, а паспорт у меня дома.. (но,блин, система выдаст, что я не числюсь прописанным где либо)

б) я только с самолета, а паспорт у меня дома.. не брал его т.к. там он не действителен и воббще он просрочен.. (пройдемте в отделение?)

б) у меня его нет - потерял давно и не тут ( попросит справку о том где и когда я его потерял..)

в) у меня нет паспорта и нет прописки (хм...)

г) предъявите сперва ваши документы ( да я и по лицу вижу, что он при исполнении)

д) дать ему денег (сколько?)

 

*(небольшой багаж часто вызывает подозрение при пересечении границы... сталкивался)

 

Какой документ удостоверит мою личность и место проживания?

Спасибо.

 

Спасибо за ответ.

Вы надлежащим образом снялись с воинского учёта. Военкомат Вас не ищет. Если у Вас нет иных проблем с законом в России, то можете спокойно приезжать и выезажать.

 

Надлежащим, как понимаю это то, что я выехал за пределы РФ более чем на 6 месяцев и предварительно снялся с учета?

Слышал, что гражданин обязан после снятия с учета поставить себя на учет по месту проживания. Так ли? Получается, что нарушил..

БОМЖей призывают на воинскую службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М: такой-то такой-то, предъявите документы...

Позвольте узнать причину проверки документов.

 

М: что вы мне его пихаете? вы в России уже находитесь.. предъявите внтуренний паспорт.

Я не обязан носить с собой паспорт.

Вам необходимо установить мою личность? Устанавливайте по тому, что есть.

 

В аэропорту никто бить дубинкой не будет. Т.ч. можете смело отстаивать свои права.

 

 

 

Слышал, что гражданин обязан после снятия с учета поставить себя на учет по месту проживания. Так ли?

В течение двух недель обязаны. Но по существу можно этого законно избежать.

 

 

 

БОМЖей призывают на воинскую службу?

Это не запрещено.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы. В целом ситуация вырисовывается оптимистичная. Осталось только заехать в непризывной период. Быстренько востановить внутренний паспорт (может даже и за денежку). Оформить фиктивную прописку... встатать на учет в военком, подать на новый загран (с ускорением процесса... как там делают... денежку и 2 недели и готово... можно даже через ОВИР Москвы - закон позволяет). Потом следует снятие с учета с военкома и вот она СВОБОДА. Еще раз спасибо за долю оптимизма.

Пойду искать форем "паспартистов".

 

P.S.

Кстати, посольста РФ занимаются оформлением и продлением обоих видов паспартов, но при наличии того, что человек находится там на учете и имеет прописку в РФ.

 

P.P.S.

Ну а если что.. то к вам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...