Перейти к содержанию

Нужно ли проходить мед.комиссию ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . Сегодня пришел в военкомат , чтобы отдать им форму 26 . Мне сказали , чтобы я пришел завтра в 9:00 и вначале прошел мед. комиссию а уж затем они возьмут эту справку .

Должен ли я проходить мед.комиссию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . Сегодня пришел в военкомат , чтобы отдать им форму 26 . Мне сказали , чтобы я пришел завтра в 9:00 и вначале прошел мед. комиссию а уж затем они возьмут эту справку .

Должен ли я проходить мед.комиссию ?

 

Да. В ходе призывных мероприятий должна быть определена категория годности. Может так случиться, что тебя вообще признают ограниченно годным и зачислят в запас. Помни, отсрочки даются только годным.

В любом случае, после проведения призывных мероприятий (мед. освидетельствование, решение о предоставлении отсрочки по учебе) стоит запросить заверенную копию решения призывной комиссии.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . Сегодня пришел в военкомат , чтобы отдать им форму 26 . Мне сказали , чтобы я пришел завтра в 9:00 и вначале прошел мед. комиссию а уж затем они возьмут эту справку .

Должен ли я проходить мед.комиссию ?

 

В соответствии со ст.26 п.1 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе"

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

* явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

* явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы. (в ред. Федерального закона от 17.10.2005 N 130-ФЗ)

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...