Перейти к содержанию

Какие первые действия?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня 3-я степень плоскостопия обеих стоп, + ренгенолог выевил артроз. Я собрал документы: заключение ренгенолога, ренгеновские снимки, справка из ЦИТО (Центральный Институт Травмотологии Ортопедии). Я числюсь в московской фабрике ортопедической обуви (как бюджетный пациент(бесплатная обувь)). С этими документами я собираюсь идти в военкомат. Еесли прозвучит "вердикт" ГОДЕН на медкамиссии военкомата, какие должны быть мои действия дабы не загреметь в армию?

Пессимист, это хорошо осведомленный оптимист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня 3-я степень плоскостопия обеих стоп, + ренгенолог выевил артроз. Я собрал документы: заключение ренгенолога, ренгеновские снимки, справка из ЦИТО (Центральный Институт Травмотологии Ортопедии). Я числюсь в московской фабрике ортопедической обуви (как бюджетный пациент(бесплатная обувь)). С этими документами я собираюсь идти в военкомат. Еесли прозвучит "вердикт" ГОДЕН на медкамиссии военкомата, какие должны быть мои действия дабы не загреметь в армию?

 

В суд, без вариантов. Обжаловать в вышестоящую ПК нет смысла - они заинтересованы в твоем призыве.

Снимки в военкомат не носи - будут "чертить" и в итоге может оказаться 2 степень вместо 3 и без артроза. Потребуют снимки - запроси ПИСЬМЕННО (почтой) лицензию на мед. деятельность.

 

Председателю призывной комиссии _______ района:
Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:
Юридический адрес военкомата

Копия (к сведению)
Федеральная служба по надзору в сфере
здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор РФ).
109074, Москва, Славянская площадь, д.4, стр.1


от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью

Заявление

О выдаче заверенной копии лицензии на медицинскую деятельность.

Я вызван в военный комиссариат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

На основании статьи 5.1 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОиВС), граждане, подлежащие призыву на военную службу, проходят медицинское освидетельствование.
На основании статьи 5 ЗВОиВС, проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию, медицинскому обследованию и медицинскому осмотру при призыве или поступлении на военную службу осуществляется военными комиссариатами.
На основании статьи 17 закона РФ № 128-ФЗ от 08/08/2001 г. «О лицензировании отдельных видов деятельности» (далее Закона 128-ФЗ) медицинская деятельность подлежит лицензированию. На основании Приказ Минздрава РФ от 26/07/2002 № 238 "Об организации лицензирования медицинской деятельности" (вместе с "Номенклатурой работ и услуг по оказанию соответствующей медицинской помощи", "положением о центральной комиссии министерства здравоохранения российской федерации по лицензированию медицинской деятельности"), деятельность по медицинскому освидетельствованию относится к медицинской деятельности, связанной с применением методов традиционной медицины, подлежит обязательному лицензированию.

На основании статьи 4 Закона 128-ФЗ лицензированию подлежат виды деятельности, осуществление которых, в том числе, может повлечь за собой нанесение ущерба правам, законным интересам, здоровью граждан.

Заверенные копии документов, касающихся прав граждан, подлежат выдаче гражданам по заявлению, согласно указу Президиум Верховного Совета СССР от 4 августа 1983 г. N 9779-X (в редакции. Федерального закона от 08.12.2003 N 169-ФЗ).

На основании изложенного прошу Вас:

1. Выдать мне заверенную копию лицензии военного комиссариата на медицинскую деятельность, с приложением, определяющим условия действия лицензии.
2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Дата
ФИО _________ Подпись

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, GeorgiyL!

В данном случае необходимо будет подать жалобу в призывную комиссию города Москвы, затем заявление в районный суд.

И советую Вам, все же, позаботится о хорошем адвокате.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, GeorgiyL!

В данном случае необходимо будет подать жалобу в призывную комиссию города Москвы...

 

Это практически бесполезно и Вы это знаете. Вышестоящий военком тоже заинтересован в призыве.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, пример Samarezz мне абсолютно не понятен... И, уверяю Вас, что Ваше дело с таким заялением далеко не пойдет...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если грамотно действовать, то все будет нормально.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате о снимках! вот и они! Увожаемый Samarezz цитирую

Потребуют снимки - запроси ПИСЬМЕННО (почтой) лицензию на мед. деятельность.

естественно письмо должно быть заказным?

 

 

и еще снимочек!

Пессимист, это хорошо осведомленный оптимист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленитесь, потратьте немного драгоценного времени, подойдите со снимочками к нам на консультацию. Записаться на прием можно по телефону +7 (495) 626-46-43.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...