Перейти к содержанию

Об указе президента от 1 января 2008 г.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно узнал, что Путин подписал указ об изменениях порядка призыва выпускников ВУЗов, который вступит в силу с 1 января 2008 года. Всюду этот указ интерпретируется как "освобождение от службы выпускников любых ВУЗов, имеющих аккредитацию". Так ли это? И что на самом деле это закон под собой подразумевает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Недавно узнал, что Путин подписал указ об изменениях порядка призыва выпускников ВУЗов, который вступит в силу с 1 января 2008 года. Всюду этот указ интерпретируется как "освобождение от службы выпускников любых ВУЗов, имеющих аккредитацию". Так ли это? И что на самом деле это закон под собой подразумевает?

 

Я слышал что просто будут призывать в весенний призыв до 15 июля, чтоб наоборот выпускников сразу в армию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что просто будут призывать в весенний призыв до 15 июля, чтоб наоборот выпускников сразу в армию

 

что-то подобное есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то подобное есть.

 

Что значит "что-то подобное"? Есть принятые поправки в ЗВОиВС. Теперь сроки весеннего призыва с 01.04 по 15.07. Это чтобы никто никуда не успел поступить (особенно в аспирантуру). Сначала мифический "долг" родине, а затем уже делай, что захочется (если, конечно, захочется). Сроки осеннего призыва не изменились - 01.10...31.12 (в волшебную новогоднюю ночь с последним ударом часов военком превратится в тыкву...).

Ничего про освобождение выпускников всех ВУЗов от призыва в законе нет и не планируется. Это дезынформация перед выборами.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы хотите сказать что это пиар-кампания президента, который не сможет балатироваться на следующий срок? И получается что СМИ в данном случае инструмент для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы хотите сказать что это пиар-кампания президента, который не сможет балатироваться на следующий срок? И получается что СМИ в данном случае инструмент для этого?

 

Уважаемый Anthony,

На вопросы дискуссионного характера, затрагивающие политические темы, можно пообщаться на соответствующих форумах.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу разобраться, действительно ли был издан такой указ?

 

Какой именно?

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"освобождение от службы выпускников любых ВУЗов, имеющих аккредитацию". Так ли это?

Это не так. Граждане, имеющие высшее образование и не пребывающие в запасе, с 2008 года призываются на общих основаниях. Раньше для них был установлен меньший срок службы. С 2008 года он общий для всех - 12 месяцев.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так. Граждане, имеющие высшее образование и не пребывающие в запасе, с 2008 года призываются на общих основаниях. Раньше для них был установлен меньший срок службы. С 2008 года он общий для всех - 12 месяцев.

 

Абсолютно верно. Ст. 38 п.1 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе"

1. Срок военной службы устанавливается:

а) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2007 года, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 24 месяца;

б) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 18 месяцев;

в) для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

...........

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Пожалуйста. Возникнут вопросы, обращайтесь.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...