Перейти к содержанию

Уезжаю работать за границу


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Такая проблема. Уезжаю работать за границу, надолго. Возраст призывной. Складывается такая ситуация - с готовой рабочей визой придется уезжать в начале октября. Могут ли меня не выпустить из страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Такая проблема. Уезжаю работать за границу, надолго. Возраст призывной. Складывается такая ситуация - с готовой рабочей визой придется уезжать в начале октября. Могут ли меня не выпустить из страны?

 

Загранпаспорт оформлен? Если нет, то надо будет в ВК получать справку ф. 32. Вояки наверняка будут пытаться призвать. Известны случаи судов по таким делам (человек призывного возраста без отсрочек обращается в ВК за справкой ф. 32, а ему отказывают и начинают призывать). В суде первой инстанции, как правило, проигрыш, но это легко оспаривается в кассационном порядке.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Для того, что бы не возникло проблем, Вам необходимо действовать в соответствии с законом. Если Вы выезжаете за пределы РФ на срок свыше шести месяцев, Вам надо сняться с воинского учета. Сейчас, пока не начался призыв, это можно сделать, придя в военкомат с заявлением на имя военного комиссара. В заявлении укажите, что Вы просите снять Вас с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ на срок более шести месяцев. Снимайтесь с учета. Законом это предусмотрено.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим еще несколько вопросов. не начнут ли они затягивать сроки, так как до призыва осталось совсем мало. Как долго рассматривается вообще эта заявка. По одной из повесток на мед.освидетельствование я не являлся. Других вообще никогда не видел. Да и ту, которая была - обязал получить университет. Нужны ли какие-то документы, подтверждающие мой отъезд? виза, например?

Мне говорили, что можно выехать, а потом родителям поручить отнести справку в военкомат о том, что я проживаю за пределами РФ. Таким образом, вроде, проблема решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HImitsu! Сначала необходимо выехать за границу на постоянное место жительство. Справку о Вашем постоянном проживании за пределами РФ могут привезти и Ваши родители или Вы сами во внепризывной период!

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так могу я выехать в призывной период или могут не выпустить? Ответьте кто-нибудь, пожалуйста, на этот вопрос?

 

Проблема только в получении справки Ф. 32 и оформлении заграничного паспорта. Если паспорт есть, то проблем с выездом не будет.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, граждане, постоянно проживающие за пределами РФ, призыву ПО ЗАКОНУ не подлежат. :smile:

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...