Перейти к содержанию

Проконсультируйте пожалуйсто


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте)хотел бы получить консультацию по следующему вопросу. Мне сечас 17 лет через 1.5 месяца будет 18, на воинском учете я не стою, прописного нет я учусь в коледже на 2ром курсе, имеется на руках форма 26, повестки приходили но все больше полу года назад, т.к я живу не по адресу прописки, повестки не видел и не за что не расписывался.Как я понял чтобы мне дали отсрочку в военкомате мне сначало надо встать на учет и получить прописное? Подскажите пожалуйсто когда лудше пойти в военкомат до 1 октября или после и какие с собой нужно взять документы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)хотел бы получить консультацию по следующему вопросу. Мне сечас 17 лет через 1.5 месяца будет 18, на воинском учете я не стою, прописного нет я учусь в коледже на 2ром курсе, имеется на руках форма 26, повестки приходили но все больше полу года назад, т.к я живу не по адресу прописки, повестки не видел и не за что не расписывался.Как я понял чтобы мне дали отсрочку в военкомате мне сначало надо встать на учет и получить прописное? Подскажите пожалуйсто когда лудше пойти в военкомат до 1 октября или после и какие с собой нужно взять документы???

 

1. Идти в ВК лучше в 18 лет - есть возможность сразу получить освобождение от призыва по здоровью (если, конечно, заболевания непризывные есть). Опять же решение об отсрочке принимает призывная комиссия, которая заседает только в период призыва.

2. Сначала нужно определиться с регистрацией. На воинский учет надо вставать по месту регистрации.

3. "Прописное" - это удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (в простонародье "приписное свидетельство").

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AjML!

Встать на воинский учет Вы должны были еще в год достижения Вами возраста 17 лет... Теперь для этого Вам необходимо будет пройти мед. освидетельствование, принести свою справку по Форме 26, копию паспорта, свидетельства о рождении, аттестата, Формы 9. Еще в военкомате Вам выдадут пару бланков с характеристиками... Вообщем придется вернуться в военкомат не раз. Чем долше Вы тянете, тем больше растет список документов. Так что можете идти и сейчас. Мед. комисии в военкоматах уже работают!))

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AjML!

Встать на воинский учет Вы должны были еще в год достижения Вами возраста 17 лет... Теперь для этого Вам необходимо будет пройти мед. освидетельствование, принести свою справку по Форме 26, копию паспорта, свидетельства о рождении, аттестата, Формы 9. Еще в военкомате Вам выдадут пару бланков с характеристиками... Вообщем придется вернуться в военкомат не раз. Чем долше Вы тянете, тем больше растет список документов. Так что можете идти и сейчас. Мед. комисии в военкоматах уже работают!))

 

ну к щястью почти все перечисленные документы у меня есть, кроме формы 9 - это вобще что такое и где её брать?? А мед комиссию и заключение должны дать в военкомате? или могут послать в районную поликлинику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну к щястью почти все перечисленные документы у меня есть, кроме формы 9 - это вобще что такое и где её брать?? А мед комиссию и заключение должны дать в военкомате? или могут послать в районную поликлинику?

 

Уважаемый AjML,

Анкета формы №9

АНКЕТА

НА ГРАЖДАНИНА ______________________________,

(фамилия, имя, отчество)

____ года рождения

 

1. К каким учебным дисциплинам (видам профессиональной деятельности) имеет выраженный интерес (назвать 1 - 3)

2. В каких школьных кружках, на каких факультативах занимается

3. В каких олимпиадах участвовал и результаты участия

4. Как относится к выполнению учебных (производственных) заданий (добросовестно, не всегда добросовестно, халатно)

5. Какие общественные обязанности (постоянные и временные) выполнял (выполняет) и как успешно

6. Какие способности (музыкальные, сценические, художественные, математические и т.п.) проявил и в чем это выразилось

7. Какое место занимает в учебном (производственном) коллективе (неформальный лидер, ведомый член коллектива, находится в изоляции от коллектива)

8. Какой уровень общительности проявляет в межличностных отношениях (высокий, обычный, низкий (замкнут))

9. Как обычно реагирует на замечания (правильно, равнодушно, обижается, реагирует иначе):

старших

сверстников

10. Какие взаимоотношения в семье (уважительные, ровные, безразличные, конфликтные)

11. Обращался ли за медицинской помощью (нет, изредка, часто)

12. Были ли случаи употребления алкоголя, наркотиков в учебное (рабочее) время (нет, были единичные случаи, часто)

13. Какой профессией (в том числе и военной) гражданин мог бы овладеть

 

М.П. Директор (начальник) _____________

__________________________________

(подпись, фамилия)

 

"__" _____________ ____ г.

 

Мед. осмотр вы будете проходить непосредственно в военкомате, а В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию. (ст.5.1 п.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто должен заполнять эту форму?? в школе я давно не учусь, а в колледже никто этим заниматся не будет.... Может можно без неё вообше обойтись?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AjML, на практике эту форму можете заполнить и Вы сами, только необходимо поставить печать учебного учреждения.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо кто откликнулся)) форма 9 не понадобилась, на учет меня поставили удачно) в 1 день прошел и комиссию и получил прописное) ах да и последний вопрос, отсрочка вписывается в прописное только по достижении мною 18 лет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо кто откликнулся)) форма 9 не понадобилась, на учет меня поставили удачно) в 1 день прошел и комиссию и получил прописное) ах да и последний вопрос, отсрочка вписывается в прописное только по достижении мною 18 лет??

 

Решение о предоставлении вам отсрочки не может быть вынесено без достижения вами 18 летнего возраста.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, больше вопросов нет) еще раз огромное вам спасибо!)

 

Пожалуйста. Возникнут вопросы, обращайтесь.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...