Перейти к содержанию

Жена, ребенок...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация такова, моя жена сейчас беременна, срок беременности больше 26 недель.

Рожаем мы в начале декабря.

 

Призыв начинается с первого октября, отсрочек у меня сейчас никаких нет.

Жена меняет паспорт в связи с регистрацией брака, свидетельство о браке и новый паспорт ей должны отдать в первых числах октября.

 

Итак вопросы:

1. Какие документы и где необходимо собрать чтобы оформить отсрочку по беременности?

2. Могут ли возникнуть проблемы с получением справок из женской консультации?

слышал что им необходим запрос из военкомата и пр.

3. Правильно ли я понимаю ситуацию, мне необходимо оформить отсрочку по беременности (на период октябрь - декабрь) и потом переоформить её по причине родившегося ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, вам необходимы следующие документы:

1. справку из женской консультации

2. свидетельство о браке

3. справка №9 в ЖЕУ

Да, призыв начинается с 1 октября, но в вашей ситуации Вы можете явится и в период призыва - по повестке с уже собранными документами!Но, могу вас огорчить ваша отсрочка будет дейсвительна только до 1 января, т.е. именно с этого времени вступят в силу изменения к Закону "О воинской обязанности...", которые гласят " отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет....имеющим ребенка и жену , срок беременности который составляет не менее 26 недель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, вам необходимы следующие документы:

1. справку из женской консультации

2. свидетельство о браке

3. справка №9 в ЖЕУ

Да, призыв начинается с 1 октября, но в вашей ситуации Вы можете явится и в период призыва - по повестке с уже собранными документами!Но, могу вас огорчить ваша отсрочка будет дейсвительна только до 1 января, т.е. именно с этого времени вступят в силу изменения к Закону "О воинской обязанности...", которые гласят " отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет....имеющим ребенка и жену , срок беременности который составляет не менее 26 недель".

 

А разве если я до окончания призыва оформлю отсрочку по ребенку до 3х лет, она не будет действовать до достижения 3хлетнего возраста?

в законе вроде точно прописан срок 3 года.

а новый вступит в силу только с 1го января...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый vdalt!

Вы абсолютно правы, в случае оформления вами отсрочки по рождению ребенка до 01.01.2008 г., на вас не будут распространяться поправки к ФЗ "ОВОиВС", предусмотренные ФЗ № 104 от 06.07.2006 г.

Таким образом, оформленная вами в декабре 2007 г. отсрочка по ребенку будет действовать до достижения им возраста 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...