Перейти к содержанию

опять об отчислении и отсрочке =)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Я искал подобные случаи у вас на сайте, но не нашел точно такого, а также хочется спросить все-таки самому =) Так вот, суть проблемы.

 

Учился в универе до 3-его курса. 17 января был отчислен за академ неуспеваемость, что в нашем ВУЗе не является нарушением устава. В весенний призыв повесток не обнаруживал с военкоматом не сталкивался. Получу ли я отсрочку если сейчас воссановлюсь в другом ВУЗе? А если восстановлюсь на второй курс? Если оформлю документы уже во время призыва, я так понимаю, отсрочку я могу получить? Прошу не цитировать статьи из закона - я их читал, а просто сказать "да" или "нет" и что можно сделать. Вот пожалуй и все. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сейчас восстановитесь, а документы получите во время призыва, то вы можете оспорить призыв в суде, но это в том случае если Вам прийдет повестка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый qwepl!

Вопрос предоставления вам повторной отсрочки по обучению в другом ВУЗе будет зависеть от ряда обстоятельств: от формулировки в приказе о вашем отчислении, о том какие сведения были представлены в РВК сотрудниками военно-учетного стола вашего ВУЗа, от настроения конкретного сотрудника II-го отделения РВК и т. д.

Если вам откажут в предоставленнии отсрочки от призыва по обучению в ВУЗе, вы вправе будете обжаловать отказ в вышестоящую призывную комиссию или суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... написано было что отчислен академ неуспеваемость, а не за нарушение устава, можно достать бумагу о том что в моем универе академ неуспеваемость не является нарушением устава разве этого не достаточно? Ведь в законе четко записано " отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка"? А на второй мне или на третий курс мне поступать не имеет разницы? и на сколько я понимаю отсрочка ведь только продляется или она все таки дается мне до получения высшего образования, т.е. универ мне дадут закончить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...