Перейти к содержанию

6 год в университете


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа!

 

У меня следующая ситуация: Я доучился в университете (государственном) до 3 курса, затем возникли проблемы с успеваемостью, и мне пришлось заплатьть за повторное обучение дабы не быть отчисленным. Затем я устроился на работу, параллельно учился , неуспевал и пришлось еще раз заплатить за обучение (оформить повторное).

Сейчас мне 22 года, офицально я с

 

студент 4 курса, сейчас я живу в гражданском браке, воспитываю приемного сына и в ближайшее время собираюсь узаконить свои отношения (без усынавления) - поэтому в армию никак нехочется :unsure: .

 

Хочу собственно спросить о следующем:

-если я таким же образом (оформляя повторное) буду учиться до 27 лет меня не смогут призвать?

 

-если смогут призвать, то что можно сделать чтоб это не произошло? (впринципе могу закончить и поступить в аспирантуру)

 

Заранее признателен и благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа!

 

У меня следующая ситуация: Я доучился в университете (государственном) до 3 курса, затем возникли проблемы с успеваемостью, и мне пришлось заплатьть за повторное обучение дабы не быть отчисленным. Затем я устроился на работу, параллельно учился , неуспевал и пришлось еще раз заплатить за обучение (оформить повторное).

Сейчас мне 22 года, офицально я с

 

студент 4 курса, сейчас я живу в гражданском браке, воспитываю приемного сына и в ближайшее время собираюсь узаконить свои отношения (без усынавления) - поэтому в армию никак нехочется :unsure: .

 

Хочу собственно спросить о следующем:

-если я таким же образом (оформляя повторное) буду учиться до 27 лет меня не смогут призвать?

 

-если смогут призвать, то что можно сделать чтоб это не произошло? (впринципе могу закончить и поступить в аспирантуру)

 

Заранее признателен и благодарен!

 

Уважаемый Алексей 168,

В ст.24 п.2 пп.А ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" сказанно:

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: (в ред. Федерального закона от 19.06.2004 N 53-ФЗ)

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

В вашем случае можно поступить в Аспирантуру для получения отсрочки на время обучения по ст.24 п.2 пп.Б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне делать? Мне сегодня пришло письмо (обычное) из военкомата с просьбой явиться?

 

т.к. Вы уже обучаетесь свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ (ст.24 п.2 пп.А ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") - ваша отсрочка не действительна.

Приходите к нам в Коллегию с целью, установления сложности разрешения вашей проблемы.

Возможно не все еще потеряно.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...