Перейти к содержанию

Отсрочка для аспиранта


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, являюсь аспирантом первого года обучения, сегодня получил справку в институте и сегодня же принес ее в военкомат, там справку взяли, заставили пройти медкомиссию - сказали, что иначе отсрочка недействительна, а после медкомиссии вручили повестку на руки на 5 октября, пришлось подписать, деваться некуда было. Законны ли их действия и что мне теперь делать? Что интересно, мой друг в такой же ситуации, как и я, тоже сегодня отвез справку, но в другой военкомат, там молча взяли справку и все, никакой медкомиссии, никакой повестки. В повестке почему-то написано: "В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны... явиться в военный комиссариат... для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу." Перед вручением повестки представитель ОВД, который ее вручал смотрел на справку из института, которая дает мне отсрочку в соответствии с тем же Федеральным законом. Подскажите, как лучше поступить, могу ли я опротестовать эту поветску, которая сама себе противоречит, и по ней не являться. Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, являюсь аспирантом первого года обучения, сегодня получил справку в институте и сегодня же принес ее в военкомат, там справку взяли, заставили пройти медкомиссию - сказали, что иначе отсрочка недействительна, а после медкомиссии вручили повестку на руки на 5 октября, пришлось подписать, деваться некуда было. Законны ли их действия и что мне теперь делать? Что интересно, мой друг в такой же ситуации, как и я, тоже сегодня отвез справку, но в другой военкомат, там молча взяли справку и все, никакой медкомиссии, никакой повестки. В повестке почему-то написано: "В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны... явиться в военный комиссариат... для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу." Перед вручением повестки представитель ОВД, который ее вручал смотрел на справку из института, которая дает мне отсрочку в соответствии с тем же Федеральным законом. Подскажите, как лучше поступить, могу ли я опротестовать эту поветску, которая сама себе противоречит, и по ней не являться. Заранее, спасибо.

 

Уважаемый VladimirS,

Вы можете оспорить решение военкомата в судебном порядке.

Вам должны предоставить отсрочку по пп.Б п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladimirS!

пока еще Вам рано переживать! Оформление отсрочки у нас происходит во время призыва, по решению призывной комиссии, который начинается с 1 октября...

Повестку Вам дали самую обычную, по Форме 22.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, скорее всего, вызов на призывную комиссию, чтобы на Вас там посмотрели и чтобы её председатель сказал Вам, что у Вас есть отсрочка, вот и всё. Оформить отсрочку по принесеной справке 26 может только призывная комиссия, поэтому и вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, являюсь аспирантом первого года обучения, сегодня получил справку в институте и сегодня же принес ее в военкомат, там справку взяли, заставили пройти медкомиссию - сказали, что иначе отсрочка недействительна, а после медкомиссии вручили повестку на руки на 5 октября, пришлось подписать, деваться некуда было. Законны ли их действия и что мне теперь делать? Что интересно, мой друг в такой же ситуации, как и я, тоже сегодня отвез справку, но в другой военкомат, там молча взяли справку и все, никакой медкомиссии, никакой повестки. В повестке почему-то написано: "В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны... явиться в военный комиссариат... для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу." Перед вручением повестки представитель ОВД, который ее вручал смотрел на справку из института, которая дает мне отсрочку в соответствии с тем же Федеральным законом. Подскажите, как лучше поступить, могу ли я опротестовать эту поветску, которая сама себе противоречит, и по ней не являться. Заранее, спасибо.

 

Вам выдали повестку на заседание первой призывной комиссии. Призывная комиссия должна принять решение о предоставлении Вам отсрочки. Если следовать букве закона, прохождение мероприятий, связанных с призывом, в которые входит прохождение медицинской комиссии, должны происходить во время призыва. Результат медицинского освидетельствования в непризывной период ничтожен и может быть оспорен Вами.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...