Перейти к содержанию

Получение отсрочки по уходу


Рекомендуемые сообщения

Интересует такой момент:стоит ли заблаговременно отправить в военкомат заказным письмом копии всех допументов с заявлением о предоставлении отсрочки по уходу за родителями-пенсионерами или же ждать,когда пойду туда лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует такой момент:стоит ли заблаговременно отправить в военкомат заказным письмом копии всех допументов с заявлением о предоставлении отсрочки по уходу за родителями-пенсионерами или же ждать,когда пойду туда лично?

 

СТОИТ! Это снизит вероятность беспредела. В заявлении кроме всего нужно просить, чтобы заявление и все приложения к нему приобщили к личному делу призывника, вызвали Вас на мероприятия, связанные с призывом, предоставили отсрочку на основании ... (пишите на каком основании Вам должны дать отсрочку - пункт статьи ЗВОиВС), выдать Вам копию принятого в Вашем отношении решения.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый blatnou!

С учетом указаного выше:

наверное, это лишним не будет, но помните о том, что без вашего личного посещения призывной комисии, вопрос отсрочки решен быть не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пойдёт???

 

Председателю призывной комиссии
Перовского РВК г. Москвы
От______________,
проживающего по адресу:  г. Москва, ул. ______________
 


Заявление

   Я, ___________-,  1985 года рождения, состою на воинском учете и являюсь  призывником Перовского РВК г. Москвы.
На основании статьи 24 часть 1 пункт «б» Федерального закона «О Воинской обязанности и военной службе» прошу предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу в связи с тем, что моя мать – _______________, 1952 года рождения, достигла пенсионного возраста, других детей, кроме меня у нее нет. Мой отец умер.
  

 Приложения:
1.	Справка о составе семьи; 
2.	Копия паспорта матери; 
3.	Копия пенсионного удостоверения матери; 
4.	Копия свидетельства о смерти отца; 
5.	Копия паспорта призывника. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пойдёт???

 

Председателю призывной комиссии
Перовского РВК г. Москвы
От______________,
проживающего по адресу:  г. Москва, ул. ______________
 
Заявление

   Я, ___________-,  1985 года рождения, состою на воинском учете и являюсь  призывником Перовского РВК г. Москвы.
На основании статьи 24 часть 1 пункт «б» Федерального закона «О Воинской обязанности и военной службе» прошу предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу в связи с тем, что моя мать – _______________, 1952 года рождения, достигла пенсионного возраста, других детей, кроме меня у нее нет. Мой отец умер.
  

 Приложения:
1.	Справка о составе семьи; 
2.	Копия паспорта матери; 
3.	Копия пенсионного удостоверения матери; 
4.	Копия свидетельства о смерти отца; 
5.	Копия паспорта призывника. 

Отредактировал:

 

Председателю призывной комиссии
Перовского района г. Москвы
(адрес призывной комиссии, обычно совпадает с адресом районной администрации)

Заместителю председателя призывной
комиссии - Военному комиссару
Перовского района г. Москвы
(адрес военкомата)

От______________,
проживающего по адресу: 
г. Москва, ул. ______________ (полный адрес с индексом)
 
Заявление

   Я, ___________-,  1985 года рождения, состою на воинском учете в военном комиссариате Перовского района г. Москвы, подлежу призыву на военную службу. Сообщаю, что моя мать – _______________, 1952 года рождения, достигла пенсионного возраста, других детей, кроме меня у нее нет. Мой отец умер.

ПРОШУ:

1. Приобщить данное заявление и приложения к нему к моему личному делу призывника;
2. Вызвать меня повесткой установленой формы (ф. 22) на мероприятия, связанные с призывом на военную службу;
3. На основании пункта "б" части 1 статьи 24 Федерального закона «О Воинской обязанности и военной службе» предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу;
4. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения в ксерокопиях:
1.	Справка о составе семьи; 
2.	Копия паспорта матери; 
3.	Копия пенсионного удостоверения матери; 
4.	Копия свидетельства о смерти отца; 
5.	Копия паспорта призывника. 

Итого приложений в ксерокопиях 5 (Пять) на 5 (Пяти) листах.

Дата:
Подпись: _______________ (обязательно с подписью, иначе - анонимка, рассмотрению не подлежит)

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...