Перейти к содержанию

Аспирантура - какие документы нести в военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Закончил институт, получил диплом. Поступил в очную аспирантуру в Москве (но не в свой вуз, который окончил, а в другой, имеющий лицензию и аккредитацию). Скоро 1 октября - призыв. Подскажите, пожалуйста:

 

1. Какие документы я должен представить в военкомат, о том что я продолжаю высшее образование, чтобы меня потом не забрасывали повестками.

2. Как лучше поступить - дождаться 1 октября и повестки, или до 1 октября добровольно явиться в военкомат и представить все справки о продолжении обучения? Если да - то кому их нести?

3. Должен ли я являться на медицинские комиссии (если будут приходить повестки)?

4. Можно ли являться в военкомат с нотариально заверенной копией паспорта гражданина РФ ( а то вдруг заметут...)?

5. Сопровождаете ли вы призывника в военкомат по обычным вопросам (как в моем случае) или только в случае медицинского освидетельствования на призывной комиссии?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, vvd!

 

1. В военкомат Вы должны были предоставить копию диплома и справку о зачислени и Вас в аспирантуру;

2. Справки нужно нести во 2 отдел военкомата;

3. Вы должны пройти комиссию для офрмления отсрочки по обучению в аспирантуре, это делается во время призыва;

4. Можете идти в военкомат с нотариально завренной копией паспорта;

5. Юридическое сопровождение мы обеспечиваем...

 

Отсрочку Вам должны предоставить по п. 2 ст. 24 пп б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", как получающий послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения на время обучения и защиты квалификационной работы. После окончания аспирантуры призыву подлежать Вы не будете.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны прибыть в военный комиссариат по повестке во время призыва, пройти медицинскую комиссию. На призывной комиссии предъявить справку по форме 26, о том, что Вы обучаетесь в аспирантуре по очной форме обучения, диплом о высшем образовании.

 

Мы оказываем услуги по сопровождению для оформления отсрочек.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...После окончания аспирантуры призыву подлежать Вы не будете.

 

Не окончания аспирантуры, а получения ученой степени кандидата наук. Окончить аспирантуру можно и не защитив диссертацию. В этом случае человек пойдет в армию.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...