Перейти к содержанию

Вопрос по срокам.


Рекомендуемые сообщения

Я поступаю в аспирантуру. Зачислят меня только 15 сенятбря. А повестка в военкомат у меня на 13 сенятбря. В ее получении я рсписался.

Как мне лучше поступить в этой ситуации?

 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте спросить, Вы офицер запаса? Если так, то лучше не явиться по уважительной причине. Если нет, то можно и придти. Сейчас непризывное время.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступаю в аспирантуру. Зачислят меня только 15 сенятбря. А повестка в военкомат у меня на 13 сенятбря. В ее получении я рсписался.

Как мне лучше поступить в этой ситуации?

 

Заранее благодарю за ответ.

 

Повестка на 13 сентября не имеет законных оснований. Призыв начинается с 1 октября. Вызов на мероприятия связанные с призывом в непризывное время не допустим. Эту повестку можете проигнорировать или обратится в прокуратуру с жалобой на незаконные действия со стороны военкомата.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка на 13 сентября не имеет законных оснований. Призыв начинается с 1 октября. Вызов на мероприятия связанные с призывом в непризывное время не допустим. Эту повестку можете проигнорировать или обратится в прокуратуру с жалобой на незаконные действия со стороны военкомата.

 

Я бы не был столь категоричен. Ничто не запрещает вызывать гражданина повесткой в любое время по вопросам воинского учёта.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не являюсь офицером. Я только что закончил институт и поступаю в аспирантуру.

 

 

И еще что является "уважительной причиной?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, возьми больничный на день явки и никуда не ходи. В военкомат ПИСЬМОМ отправь КОПИЮ больничного.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, возьми больничный на день явки и никуда не ходи. В военкомат ПИСЬМОМ отправь КОПИЮ больничного.

 

Больничный на работе или в поликлинике??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

И еще что является "уважительной причиной?"

 

В соответствии с п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет (военным комиссаром - для граждан, призываемых на военную службу из запаса) или судом.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...