Перейти к содержанию

ВТОРАЯ ОТСРОЧКА!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, дадут ли мне 2-у отсрочку, если я поступлю в ВУЗ (где предоставляется отсрочка)!? При условии, что я сейчас учусь в колледже (среднее специальное образование), имеется отсрочка до 29 июня, и заканчиваю его в июне; Проучился я в нём 2 года после школы; Мне 19 л; И из колледжа меня не отчислят! Или всё же мне не предоставляется отсрочка, т.к. я поступаю в образовательное учреждение не того же уровня!??? И ещё вопрос! Могу ли я на призывной комиссии отказаться от подписании повестки ф.24 (о явке на отправку к месту прохождения военной службы), и потребовать копию решения от ПК, чтобы обжаловать это решение!? Или меня всё же, просто напросто заставят подписать её, и уже после скажут, чтобы я обжаловал это решение! Заранее спасибо за ответ! :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по порядку в соответствии с нормами закона "О воинской обязанности и военной службе": 1. Право на отсрочку сохраняется при поступлении в образовательное учреждение более высокого уровня (напрмер в Вашей ситуации поступление после колледжа в ВУЗ) 2. Если вы откажетесь подписывать повестку, будет составлен Акт отказа от подписания повестки в присутствиии двух свидетелей. 3. Вы имеете право и требовать копию решения ПК, и обжаловать решение нижестоящей призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ, и, одновременно, оспаривать тоже решение в суде. При этом, с момента подачи заявления в суд об оспаривании решения ПК, выполнение этого решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...