Перейти к содержанию

Вставать ли на учёт?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - основная прописка у меня в г. Екатеринбурге, но живу я в

Москве, временная регистрация закончилсь, буду делать новую, в другом месте (в Москве). На учёт в военком я не становился - мне ничего не говорили там где я регистрировался. Да и в Екатеринбурге когда жил не сталкивался с военкоматом и повесток не получал никаких. Я перезжал, может меня потеряли? Вопрос вот какой - вставать ли мне на учёт самому (мне 17 лет), и какие могут быть последствия, если я на учёт не встану, а в 18 меня поймают на облаве, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - основная прописка у меня в г. Екатеринбурге, но живу я в

Москве, временная регистрация закончилсь, буду делать новую, в другом месте (в Москве). На учёт в военком я не становился - мне ничего не говорили там где я регистрировался. Да и в Екатеринбурге когда жил не сталкивался с военкоматом и повесток не получал никаких. Я перезжал, может меня потеряли? Вопрос вот какой - вставать ли мне на учёт самому (мне 17 лет), и какие могут быть последствия, если я на учёт не встану, а в 18 меня поймают на облаве, например?

 

А оно тебе надо, учет-то этот? Если учиться/работать не мешает, то забей. Вся ответственность - штраф 500 руб. На облавах попадаться не стоит - можно оказаться в армии по беспределу.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На облавах попадаться не стоит - можно оказаться в армии по беспределу.

То есть если попадусь то уже не отмазаться? А как же военный билет? Для чего он вообще нужен? Мне главное чтобы была свобода передвижений. Для загран. паспорта он нужен? Или для прав на авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Morrfey!

Не согласна я с советом Samarezz...

Бояться каждый день во время призыва выходить на улицу, чтобы не быть пойманным и отправленным в армию - это не выход. Нужно решать этот вопрос. Советую Вам обраться в наш московский офис.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Morrfey!

Не согласна я с советом Samarezz...

Бояться каждый день во время призыва выходить на улицу, чтобы не быть пойманным и отправленным в армию - это не выход. Нужно решать этот вопрос. Советую Вам обраться в наш московский офис.

 

Я вот не боялся по улицам ходить. Конечно, нужно соблюдать осторожность, но не так, чтобы дома сидеть безвылазно.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но всё же как со свободой передвижений, если не вставать на учёт? И если у меня не найдут болезней, нужных для категории В или Г или Д, то можно ещё каким-то законным путём уйти от армии (кроме отсрочек по семейному и на обучение и альтернативы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Morrfey! Здоровых людей у нас, как извесно, не быват. Я еще раз повторяю - скрываться до 27 лет -не лучший способ. Не всем это удается безболезненно (это по опыту работ сотрудником военкомата).

Еще есть способ освобождения от призыва - аспирантура, но не всем доступный...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...