Перейти к содержанию

прислали повестку расписался отец...........


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Закончил ВУЗ в этом году. И вот любимый военком вспомнил обо мне и прислал повестку чтоб я явился с копией диплома и паспорта для сверки личного дела в РВК. Повестку то принесли, а расписывался в ней не я а мой отец......Правомерно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Закончил ВУЗ в этом году. И вот любимый военком вспомнил обо мне и прислал повестку чтоб я явился с копией диплома и паспорта для сверки личного дела в РВК. Повестку то принесли, а расписывался в ней не я а мой отец......Правомерно ли это?

 

Нет. Работники военного комиссариата незаконно возложили на Вашего отца свои обязанности. Вот пример жалобы в прокуратуру (пишет ОТЕЦ):

Районная прокуратура (адрес)

Генеральная Прокуратура Российской Федерации
103793, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

Главная военная прокуратура
119852, Москва, Хользунов пер., 14,

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит – ФИО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ РАСПИСАЛСЯ ЗА ПОВЕСТКУ.


ЖАЛОБА


На неправомерные действия должностных лиц военного комиссарита.

Такого то числа мне, под мою подпись, была вручена повестка о явке в военный комиссариат для передачи (кому – фио).
С указанными действиями не согласен, так как согласно статье 4 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» обязанность оповещения призывников о необходимости явки на призывные мероприятия возложена на должностных лиц органов государственной власти и организаций. Я не являюсь таким лицом. Указанными действиями должностные лица военного комиссариата самовольно сняли с себя обязанности по уведомлению граждан о призывных мероприятиях и незаконно возложили эти обязанности на меня.

Уведомлять (кого – фио) о повестке не желаю, так как это не является моей обязанностью.

ПРОШУ

1. Проверить правомерность действий военного комиссариата (название), установить законность возложения на родственников обязанности по оповещению призывника о необходимости явки для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, рассмотреть вопрос о необходимости применения мер прокурорского реагирования.
2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложение
1. Копия повестки.


Дата.
ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос если я приду допустим по данной повестке со всеми документами могут ли меня отправить на мед.комиссию. У меня имеется болезнь из списка 62г, но справки нет, которая это подтверждает. Может мне сначала к гражданским врачам сходить за справкой или же мне военкоматовские врачи должны дать направление сами??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос если я приду допустим по данной повестке со всеми документами могут ли меня отправить на мед.комиссию. У меня имеется болезнь из списка 62г, но справки нет, которая это подтверждает. Может мне сначала к гражданским врачам сходить за справкой или же мне военкоматовские врачи должны дать направление сами??????

 

В военкомат без бумажек ходить нет смысла. Алгоритм действий таков:

1. Получаем необходимые записи в мед. карту.

2. Запрашиваем ПИСЬМЕННО в поликлинике заверенную копию выписного эпикриза.

3. Составляем заявление на освобождение от призыва, отправляем его вместе с КОПИЕЙ полученной в больнице бумажки в ПК и ВК.

4. Ждем вызова на мероприятия, связанные с призывом.

5. Проходим мед. комиссию. Наверняка отправят по непризывному заболеванию в больницу с актом.

6. В больницу, в которую направил военкомат, приходим с копиями мед. документов и сопроводительным письмом, в котором указано, что НЕПРИЗЫВНОЕ заболевание есть.

7. Проходим обследования, получаем Акт.

8. Делаем ксерокопию Акта.

9. Передаем Акт в ВК с сопроводительным письмом.

10. Ждем вызова на заседание ПК.

11. Если признали годным, то сразу в суд. Иначе запрашиваем копию решения ПК, пишем заявление на выдачу ВБ. Если с выдачей военника тянут, то жалуемся в прокуратуру или сразу обращаемся в суд.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос если я приду допустим по данной повестке со всеми документами могут ли меня отправить на мед.комиссию. У меня имеется болезнь из списка 62г, но справки нет, которая это подтверждает. Может мне сначала к гражданским врачам сходить за справкой или же мне военкоматовские врачи должны дать направление сами??????

 

Уважаемый Денис! Желательно, при прохождении призывной комиссии уже иметь медицинские документы подтверждающие ваше заболевание. В этом случае, врачи призывной комиссии будут относиться к вашим жалобам с большей степенью внимания. На мой взгляд, этот вариант лучше, чем просто жаловаться на болезни, по которым за 18 лет ни разу не проходил диагностику и лечение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...