Перейти к содержанию

Мне 27, нужен военник.


Рекомендуемые сообщения

Мне 27, работаю в пожарной охране (косил так). Собираюсь увольняться. Приписное находиться в кадрах (прикреплено к личному делу). Так вот вопрос: могу ли я смело идти в военкомат за военником и после уволится, не опасаясь загреметь в армию? Или сперва уволиться, а потом решать вопросы касающиеся военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 27, работаю в пожарной охране (косил так). Собираюсь увольняться. Приписное находиться в кадрах (прикреплено к личному делу). Так вот вопрос: могу ли я смело идти в военкомат за военником и после уволится, не опасаясь загреметь в армию? Или сперва уволиться, а потом решать вопросы касающиеся военкомата?

 

Андрей, поскольку Вам уже исполнилось 27 лет, бояться уже нечего. Вы не подлежите призыву. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли дать более полный ответ? Или хоть закончиком каким- нибудь подкрепить. Просто существует почему-то много разногласий по поводу истечения призывного возраста при достижении 27-ми лет. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли дать более полный ответ? Или хоть закончиком каким- нибудь подкрепить. Просто существует почему-то много разногласий по поводу истечения призывного возраста при достижении 27-ми лет. :unsure:

 

Уважаемый Андрей1980,

В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" написано:

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе

 

27 лет - не включительно.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, за ответ )

 

Пожалуйста. Возникнут вопросы, обращайтесь.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...