Перейти к содержанию

Восстановление в аспирантуре


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я проучился 2,5 года в очной аспирантуре, затем был отчислен из нее по медицинским основаниям с правом восстановления. В период обучения официально в военкомате предоставление отсрочки не оформлял – повестки ни разу не приходили. Сейчас, по прошествии года, собираюсь восстановиться в той же очной аспирантуре. Буду ли я иметь право на отсрочку от призыва на время обучения? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Сергей C.,

безусловно, Вы будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", поскольку отсрочку Вы официально не оформляли.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста, чтобы понять сам принцип получения отсрочки в подобных ситуациях: если бы отсрочка в первый период обучения, до отчисления, была предоставлена, то сейчас было бы у меня право на отсрочку на время дальнейшего обучения после восстановления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста, чтобы понять сам принцип получения отсрочки в подобных ситуациях: если бы отсрочка в первый период обучения, до отчисления, была предоставлена, то сейчас было бы у меня право на отсрочку на время дальнейшего обучения после восстановления?

 

Отсрочки по аспирантуре "бесконечные" (с нового года будут некоторые изменения).

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

если бы отсрочка в первый период обучения, до отчисления, была предоставлена, то сейчас было бы у меня право на отсрочку на время дальнейшего обучения после восстановления?

 

Да, такое право у Вас действительно было бы. Отсрочка по аспирантуре (подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") предоставляется на время обучения и защиты квалификационной работы. При этом, количество отсрочек по аспирантуре законодательством не ограничено.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я проучился 2,5 года в очной аспирантуре, затем был отчислен из нее по медицинским основаниям с правом восстановления. В период обучения официально в военкомате предоставление отсрочки не оформлял – повестки ни разу не приходили. Сейчас, по прошествии года, собираюсь восстановиться в той же очной аспирантуре. Буду ли я иметь право на отсрочку от призыва на время обучения? Спасибо.

 

 

6 лет в универе + 2,5года в аспирантуре.. + год отдыхал...

Тебе случаем уже 27 лет не стукнуло?.. :cool:

а то в 27 лет уже и отсрочки не нужны - не призывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста, чтобы понять сам принцип получения отсрочки в подобных ситуациях: если бы отсрочка в первый период обучения, до отчисления, была предоставлена, то сейчас было бы у меня право на отсрочку на время дальнейшего обучения после восстановления?

 

Согласно ч. 2 ст. 24 ФЗ "ОВОи ВС" колличество отсрочек по учебе в аспирантуре не лимитировано. Вы вправе оформить ее заново, в случае продолжения вашего обучения. Единственное условие, обучение по очной форме и в ВУЗе имеющем гос. аккредитацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...