Перейти к содержанию

Непонятка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Хочу оформить отсрочку по уходу на бабушку .

Ей 70 лет ( II гр инвалидности ) . Детей и внуков кроме меня у нее нет . Моя мать умерла . Бабушка мне по линии матери .

По закону мне полагается отсрочка , Т.К больше за ней ухаживать некому .

Отсрочка на основании пункта «б» части 1 статьи 24 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Собрал все документы для оформления :

 

1. Справка о составе семьи.

2. Свидетельство о рождении матери

3. Свидетельство рождении меня

4. Свидетельство о смерти матери

5. Пенсионное удостоверение бабушки

6. Свидетельство об инвалидности бабушки

7. Паспорт бабушки

8. Паспорт свой

 

Звоню в военком , спрашиваю - "Когда приехать , чтобы оформить отсрочку ?' Они мне в ответ

"Без опекунства на бабушку за отсрочкой можешь не приезжать ! " .

Далее у нас начинаются дебаты . В итоге я сижу без отсрочки .

 

Что мне делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Хочу оформить отсрочку по уходу на бабушку .

Ей 70 лет ( II гр инвалидности ) . Детей и внуков кроме меня у нее нет . Моя мать умерла . Бабушка мне по линии матери .

По закону мне полагается отсрочка , Т.К больше за ней ухаживать некому .

Отсрочка на основании пункта «б» части 1 статьи 24 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Собрал все документы для оформления :

 

1. Справка о составе семьи.

2. Свидетельство о рождении матери

3. Свидетельство рождении меня

4. Свидетельство о смерти матери

5. Пенсионное удостоверение бабушки

6. Свидетельство об инвалидности бабушки

7. Паспорт бабушки

8. Паспорт свой

 

Звоню в военком , спрашиваю - "Когда приехать , чтобы оформить отсрочку ?' Они мне в ответ

"Без опекунства на бабушку за отсрочкой можешь не приезжать ! " .

Далее у нас начинаются дебаты . В итоге я сижу без отсрочки .

 

Что мне делать ?

 

Уважаемый waitme,

Существует Действующий

ПРИКАЗ МО от 6 сентября 1999 г. N 400 О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 11 ноября 2006 г. N 663 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

В котором четко прописан перечень документов истребуемых военкоматом у граждан, имеющих основания для получения отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

В вашем случае - это:

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

справка о составе семьи. Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан независимо от места их проживания;

на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

заключение учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый waitme,

в даном случае оформлять опекунство не требуется. У Вас собран полный пакет документов, необходимый для предоставления отсрочки по указанному основанию. В период проведения призывной комиссии необходимо явиться в военкомат, предоставить все перечисленные Вами документы и написать заявление о предоставлении отсрочки. В случае отказа - добиваться предоставления отсрочки через суд.

В данном вопросе рекомендую воспользоваться помощью профессионалов, обращайтесь к нашим питерским коллегам.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , я понимаю , что закон на моей стороне , но эти, извините, скоты в военкоме ...

 

В понедельник пойду в военкомат, возьму распечатанную статью ( Отсрочка на основании пункта «б» части 1 статьи 24 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» ) и суну им в лоб . В случае отказа , запишу имя , того кто мне откажет в предоставлении отсрочки и подам в суд или обращусь к вашим коллегам из Петербурга .

А можно поинтересоваться сколько это будет стоить ? Надеюсь не так много .

 

Спасибо вам за быстрый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , я понимаю , что закон на моей стороне , но эти, извините, скоты в военкоме ...

 

В понедельник пойду в военкомат, возьму распечатанную статью ( Отсрочка на основании пункта «б» части 1 статьи 24 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» ) и суну им в лоб . В случае отказа , запишу имя , того кто мне откажет в предоставлении отсрочки и подам в суд или обращусь к вашим коллегам из Петербурга .

А можно поинтересоваться сколько это будет стоить ? Надеюсь не так много .

 

Спасибо вам за быстрый ответ.

 

Узнать стоимость услуг у наших Питерских коллег, можно будет позвонив по указанным, на нашем сайте, номерам телефонов.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать стоимость услуг у наших Питерских коллег, можно будет позвонив по указанным, на нашем сайте, номерам телефонов.

 

Спасибо , позвоню .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , позвоню .

 

Пожалуйста. Возникнут вопросы, обращайтесь.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос .

 

Документы нужно предоставить только военкомату или же еще куда-нибудь ?

 

Спасибо.

 

Документы предоставлять только в военый комисариат. См. Приказ МО №400

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Хочу еще попробовать получить отсрочку отправив заказное письмо с уведомлением .

 

Нашел текст заявления -

 

------------------------

Председателю призывной комиссии __ххх_____ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару ____ххх___ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ХХХ хх ХХХ Проживающего по адресу ХХХ дом Х корп Х кв Х

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу.

 

Я подлежу призыву на военную службу. На основании п.1б статьи 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе как занятому постоянным уходом за бабушкой , являющейся инвалидом первой или

второй группы, достигшей пенсионного возраста по старости и не имеющей кроме меня близких родственников

 

ПРОШУ

 

1. Предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу.

2. Выдать мне копию решения призывной комиссии ___ххх____ района, принятого в моем отношении, незамедлительно по принятии этого решения.

 

------------------------------

Проживаю в Выборгском районе.

 

Хотел бы узнать 2 адреса -

----

Председателю призывной комиссии __ххх_____ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации. - вот этот я не знаю.

----

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару ____ххх___ района:

Юридический адрес военкомата - я предполагаю что это адрес , куда мне предлагают приходить по повестке , а именно пр. Лесной дом 39 корпус 4 ?

----

И еще , я так понимаю , что слать заявление надо на эти 2 адреса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Хочу еще попробовать получить отсрочку отправив заказное письмо с уведомлением .

 

Нашел текст заявления -

 

------------------------

Председателю призывной комиссии __ххх_____ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару ____ххх___ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ХХХ хх ХХХ Проживающего по адресу ХХХ дом Х корп Х кв Х

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу.

 

Я подлежу призыву на военную службу. На основании п.1б статьи 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе как занятому постоянным уходом за бабушкой , являющейся инвалидом первой или

второй группы, достигшей пенсионного возраста по старости и не имеющей кроме меня близких родственников

 

ПРОШУ

 

1. Предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу.

2. Выдать мне копию решения призывной комиссии ___ххх____ района, принятого в моем отношении, незамедлительно по принятии этого решения.

 

------------------------------

Проживаю в Выборгском районе.

 

Хотел бы узнать 2 адреса -

----

Председателю призывной комиссии __ххх_____ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации. - вот этот я не знаю.

----

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару ____ххх___ района:

Юридический адрес военкомата - я предполагаю что это адрес , куда мне предлагают приходить по повестке , а именно пр. Лесной дом 39 корпус 4 ?

----

И еще , я так понимаю , что слать заявление надо на эти 2 адреса ?

 

Адрес ПК - это, как правило, адрес районной администрации, т. е. администрации Выборгского района. Узнать можно по телефону, телефон можно узнать в справочнике.

В заявлении не хватает списка приложений - документов, подтверждающих Ваше право на отсрочку. Заявление кажется мне знакомым :rolleyes:

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...