Перейти к содержанию

Правовая помощь


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, я прзывник. Сейчас пользуюсь отсрочкой по учебе. Учиться осталось 2 года. Проходил 2 года назад медицинскую комиссию в военкомате, меня признали годным("А"), хотя терапевт меня вообще не осматривал.

Месяц назад лежал в стационаре - поставили диагноз - Гипертония 2 степени. Скажите, как я могу именно в этот призыв освободиться от армии(какие заявления необходимо написать в военкомат, исключая заявление об отказе от отсрочке по учебе), какова вероятность того, что военкомат откажет мне в участии в медкомиссии. Что в таком случае мне делать.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, я прзывник. Сейчас пользуюсь отсрочкой по учебе. Учиться осталось 2 года. Проходил 2 года назад медицинскую комиссию в военкомате, меня признали годным("А"), хотя терапевт меня вообще не осматривал.

Месяц назад лежал в стационаре - поставили диагноз - Гипертония 2 степени. Скажите, как я могу именно в этот призыв освободиться от армии(какие заявления необходимо написать в военкомат, исключая заявление об отказе от отсрочке по учебе), какова вероятность того, что военкомат откажет мне в участии в медкомиссии. Что в таком случае мне делать.

 

Заранее благодарен.

 

В период действия отсрочки проводить в Вашем отношении мероприятия, связанные с призывом (в частности, медицинское освидетельствование) неправомерно. Ждите окончания действия отсрочки, накапливайте обращения по вашему непризывному заболеванию. Другой вариант - письменный отказ от отсрочки по обучению.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, я прзывник. Сейчас пользуюсь отсрочкой по учебе. Учиться осталось 2 года. Проходил 2 года назад медицинскую комиссию в военкомате, меня признали годным("А"), хотя терапевт меня вообще не осматривал.

Месяц назад лежал в стационаре - поставили диагноз - Гипертония 2 степени. Скажите, как я могу именно в этот призыв освободиться от армии(какие заявления необходимо написать в военкомат, исключая заявление об отказе от отсрочке по учебе), какова вероятность того, что военкомат откажет мне в участии в медкомиссии. Что в таком случае мне делать.

 

Заранее благодарен.

 

Уважаемый Петров Петр,

Вот список документов истребуемых военкоматом у граждан, имеющих основание для получения отсрочки от призыва на военную службу.

В вашем случае это:

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенная подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и оттиском печати медицинского учреждения;

лист медицинского освидетельствования с заключением врача-специалиста о категории годности призывника к военной службе и показателе предназначения;

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...