Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. У меня следующая ситуация. У отучился в институте пять лет, потом три года в аспирантуре, к сожалению написать кандидатскую так и не успел. Сейчас хочу поступить в аспирантуру другого института на специальность отличную от той что у меня была в предидущей апиантуре. Насколько я знаю количество отсрочек на аспирантуру в законе не прописано, но так же слышал что вторую аспирантуру военкомат воспринимает в штыки. Не могли бы Вы проконсультировать по этой ситуации. Как лучше повести себя в военкомате, чтобы они приняли мою справку и оформили отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. У меня следующая ситуация. У отучился в институте пять лет, потом три года в аспирантуре, к сожалению написать кандидатскую так и не успел. Сейчас хочу поступить в аспирантуру другого института на специальность отличную от той что у меня была в предидущей апиантуре. Насколько я знаю количество отсрочек на аспирантуру в законе не прописано, но так же слышал что вторую аспирантуру военкомат воспринимает в штыки. Не могли бы Вы проконсультировать по этой ситуации. Как лучше повести себя в военкомате, чтобы они приняли мою справку и оформили отсрочку?

 

Уважаемый Alex555,

В случае возникновения не правомерного поведения со стороны Военкомата, в отношении принятия вашей отсрочки по обучению в Аспирантуре, ссылайтесь на ст.24 п.2 пп.Б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

см. текст ст.:

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: (в ред. Федерального закона от 19.06.2004 N 53-ФЗ)

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый и грамотный ответ. Хотелось бы еще узнать может уже кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, когда отсрочка по аспирантуре оформлялась в военкомате уже во второй раз. Как ведет себя в этом случае военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый и грамотный ответ. Хотелось бы еще узнать может уже кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, когда отсрочка по аспирантуре оформлялась в военкомате уже во второй раз. Как ведет себя в этом случае военкомат.

 

Обычно говорят, что это уже вторая отсрочка и вы не имеете на нее права. Поддаваться не стоит - напишите заявление на отсрочку. Если откажут - обратитесь в суд.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно говорят, что это уже вторая отсрочка и вы не имеете на нее права. Поддаваться не стоит - напишите заявление на отсрочку. Если откажут - обратитесь в суд.

А вы не могли бы привести форму этого заявления или дать сссылку на нее? Хочется как следует подготовитьтся к походу в военкомат. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Составляется заявление в произвольной форме (в двух экземплярах) на имя председателя призывной комиссии. В заявлении указываете, что просите предоставить отсрочку согласно подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязнности и военной службе". Один экземпляр регистрируете, второй - остается у Вас на руках как доказательство подачи заявления.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...