Перейти к содержанию

Сыновьям по 15,5 лет. С чего начинать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня два мальчика-близнеца, им по 15,5 лет. Скажите когда и С ЧЕГО начинать, чтобы им не попасть в армию. Волнуюсь ужасно. Уже поздно или еще рано? Могу ли что-нибудь начать делать я сама, не привлекая пока их: они учатся 6 дней в неделю, еще много курсов, они очень загружены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте! У меня два мальчика-близнеца, им по 15,5 лет. Скажите когда и С ЧЕГО начинать, чтобы им не попасть в армию. Волнуюсь ужасно. Уже поздно или еще рано?

Уважаемая Version,

сейчас самое время. В год достижения 17-летнего возраста граждане проходят первоначальную постановку на воинский учет, им присваивается соответствующая категория годности. К этому необходимо подготовиться: пройти детальное обследование состояния здоровья. Вполне возможно, что имеются заболевания, дающие основания для освобождения от призыва в целом. Рекомендую со всеми медицинскими документами, имеющимися на руках, приехать к нам на комплексную консультацию к адвокату и врачу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня два мальчика-близнеца, им по 15,5 лет. Скажите когда и С ЧЕГО начинать, чтобы им не попасть в армию. Волнуюсь ужасно. Уже поздно или еще рано? Могу ли что-нибудь начать делать я сама, не привлекая пока их: они учатся 6 дней в неделю, еще много курсов, они очень загружены.

 

Уважаемая Version,

Начинать ни когда не рано, звоните или записывайтесь через icq. Наши Адвокаты все вам подробно расскажут.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В год достижения 17 ти летнего возраста Ваши мальчики обязаны пройти первичную постановку на воинский учет. Для того чтобы определить степень годности и спрогнозировать развитие ситуации, возьмите амбулаторные карты сыновей и подойдите к нам на консультацию. Записаться на прием можно по телефону +7 (495) 626-46-43.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сыновья сейчас как раз проходят диспансеризацию в поликлинике. Остались лор, ортопед, кардиолог и эндокринолог. Недели через 3-4, пройдя этих врачей и получив их заключения, я обязательно приду на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В год достижения 17 ти летнего возраста Ваши мальчики обязаны пройти первичную постановку на воинский учет...

 

А вот и не обязаны. В законе сказано: "Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет...".

 

Version, Ваша задача сейчас пройти КОМПЛЕКСНОЕ исследование состояния здоровья Ваших детей в ХОРОШЕЙ БОЛЬНИЦЕ (можно платно). Затем сравните результаты с расписанием болезней и определитесь с перспективными направлениями. После этого накапливайте обращения по НЕПРИЗЫВНЫМ заболеваниям. Не допустите похода Ваших детей в военкомат без Вас (обычно это делают в школе, не уведомляя родителей, хотя обязаны)!

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а уже известен новый перечень заболеваний, дающих право на освобождение или отсрочку? Ведь в соответствии с новым законом, вступающим в силу с 01.01.08, прежний список должен изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон 104-ФЗ от 06.07.2006 вносит изменения в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Никаких изменений в "Расписание болезней" он не вносит. Оно остаётся прежним.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. Может быть вы знаете, где можно посмотреть новый перечень организаций, которые педоставляют отсрочку от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mammy, отсрочку у нас может предоставить толко одна организация - призывная комиссия в военкомате!

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае в силу того же 104-ФЗ отсрочка в связи с работой на определённых предприятиях не будет предоставляться с 2008 года.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "самарезза": Наличие закона обязывает граждан исполнять этот закон.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "самарезза": Наличие закона обязывает граждан исполнять этот закон.

 

Какие обязанности в 17 лет? Все юридически значимые действия только с разрешения родителей.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие обязанности в 17 лет? Все юридически значимые действия только с разрешения родителей.

Родители в полной мере отвечают за детей до достижения последними 14-ти лет. Читайте 3-ю Главу ГК.

 

В частности, ответственность за налоговые правонарушения наступает с 16-ти летнего возраста (ст. 107 НК).

 

Лично я в своё время подал документы в институт в 16 летнем возрасте. Подача документов в приёмную комиссию ВУЗа, сдача экзаменов и зачисление - это юридически значимое действие? Я же приобрёл новые права и обязанности при этом? Разрешения родителей в приёмной комисии никто не спрашивал. Хотя одобрение моего выбора с их стороны конечно же было.

 

 

P.S. Если вернуться к вопросу певроначальной постановки на ВУ, то за невыполнение требований Закона 17-тилетний гражданин может быть привлечён к адм. ответственности на общих основаниях, поскольку в силу ст. 2.3 КОАП к адм. ответственности может быть привлечено лицо, достигщее 16-тилетнего возраста на момент совершения правонарушения. При этом, на мой взгляд, за правонарушение в сфере воинского учёта оно будет освобождено от реальной адм. ответсвенности и к нему будет применена мера общественного воздействия. Однако это не влияет на тот факт, что обязанность первоначальной постановки на ВУ всё таки существует. И недостижение 18-ти лет этому не помеха.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители в полной мере отвечают за детей до достижения последними 14-ти лет. Читайте 3-ю Главу ГК.

 

В частности, ответственность за налоговые правонарушения наступает с 16-ти летнего возраста (ст. 107 НК).

 

Лично я в своё время подал документы в институт в 16 летнем возрасте. Подача документов в приёмную комиссию ВУЗа, сдача экзаменов и зачисление - это юридически значимое действие? Я же приобрёл новые права и обязанности при этом? Разрешения родителей в приёмной комисии никто не спрашивал. Хотя одобрение моего выбора с их стороны конечно же было.

P.S. Если вернуться к вопросу певроначальной постановки на ВУ, то за невыполнение требований Закона 17-тилетний гражданин может быть привлечён к адм. ответственности на общих основаниях, поскольку в силу ст. 2.3 КОАП к адм. ответственности может быть привлечено лицо, достигщее 16-тилетнего возраста на момент совершения правонарушения. При этом, на мой взгляд, за правонарушение в сфере воинского учёта оно будет освобождено от реальной адм. ответсвенности и к нему будет применена мера общественного воздействия. Однако это не влияет на тот факт, что обязанность первоначальной постановки на ВУ всё таки существует. И недостижение 18-ти лет этому не помеха.

 

Статья 60 Конституции РФ:

Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет.

Пункт 1 статьи 21 Гражданского кодекса РФ:

Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. В полном объёме с 18-ти лет, а не в полном с 10, 14, 16.

Административная ответственноть наступает с 16 летнего возраста.

О чем спорить? Если Вы считаете, что ФЗ "ОВОиВС" противоречит ГК и Конституции, то Вам надо обратиться в Верховный или, соответственно Конституционный суд, с соответствующим заявлением.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...