Перейти к содержанию

Получение приписного свидетельства военнообязанному


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

У меня сложилась следующая ситуация:

 

1) Я проучился три курса в ВУЗе и был отчислен этой зимой как не приступивший к зимней сессии.

2) Сейчас есть договоренность о продолжении обучения в другом ВУЗе с деканатом. Для официального зачисления необходимо принести набор документось, в том числе приписное свидетельсво.

3) Приписное свидетельсво у меня потеряно, из вонекомата приходят повестки.

4) Я живу не по месту прописки

 

Собственно, что можно я вижу следующие выходы из данной ситуации

 

1) Я договариваюсь с ВУЗом о зачислении без приписного свидетельства и решаю вопрос отсрочки/освобождения совсем другими способами. Но в ВУЗ без приписного могут и не зачислить.

2) Я получаю в военкомате приписное, несмотря на наличие повестки, приношу его в ВУЗ и продолжаю скрываться, пока вопрос не решится другим способом

3) Я пытаюсь получить вторую отсрочку по обучению (Закон, как я понимаю, какие-то лазейки оставляет), получив для этого приписное.

 

Собственно, само наличие отсрочки не столь важно. Я собираюсь получить освобождение чуть позже по здоровью (проблемы со здоровьем действительно есть). Сейчас мне важно зачислится в ВУЗ. Что вы можете посоветовать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важное добавление. Отсрочку, как таковую я не оформлял. Т.е. просто два раза носил справку из ВУЗа. В приписном свидетельстве отметка об отсрочке не проставлялась. Мед. комиссию, которую мне назначили после первой справке я прошел не до конца (один день сходил, прошел не всех врачей, дальше забил). Никаких документов об отсрочке не подписывал, никаких заявлений не писал

 

Является ли данные факт свидетельством о том, что я отсрочки де-юре не получал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком стечении обстоятельств, по приходу в военкомат Вы не встретите радушного отношения. Права на отсрочку у Вас нет. Приписное Вам, скорее всего, выдадут, поменяв на повестку. Если будете продолжать скрываться, привлекут к ответственности по 328 ст. УК РФ. Пока не поздно, до начала призыва осталось меньше месяца, подойдите к нам на консультацию, я думаю, мы сможем Вам помочь. Звоните по телефону +7 (495) 626-46-43.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком стечении обстоятельств, по приходу в военкомат Вы не встретите радушного отношения. Права на отсрочку у Вас нет. Приписное Вам, скорее всего, выдадут, поменяв на повестку. Если будете продолжать скрываться, привлекут к ответственности по 328 ст. УК РФ. Пока не поздно, до начала призыва осталось меньше месяца, подойдите к нам на консультацию, я думаю, мы сможем Вам помочь. Звоните по телефону +7 (495) 626-46-43.

 

Да, я занимаюсь обзваниваниванием компаний и поиском юриста. Позвоню и вам.

 

Всё-таки, интересует вопрос:

 

1) Что такое факт выдачи отсрочки. Наверняка от меня должно быть какое-то заявление, дальше

заседание призывной комиссии, по результатам который пишется какой-то протокол и официальное решение. Я же вообще ничего не делал. Может быть, я просто так справки носил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я занимаюсь обзваниваниванием компаний и поиском юриста. Позвоню и вам.

 

Всё-таки, интересует вопрос:

 

1) Что такое факт выдачи отсрочки. Наверняка от меня должно быть какое-то заявление, дальше

заседание призывной комиссии, по результатам который пишется какой-то протокол и официальное решение. Я же вообще ничего не делал. Может быть, я просто так справки носил.

 

 

Отсрочка предоставляется призывной комиссией. Должно быть соответствующее решение. Вы вправе запросить сведения относительно того, какое решение было вынесено в отношении Вас.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...