Перейти к содержанию

горячая пора...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я отучился в колледже, использовав первую отсрочку, а теперь учусь в ВУЗе - пошла вторая... Окончание ВУЗа будет как раз в 26 лет, поэтому надо что-нибудь придумать на год... Так вот: 1. имею ли я право взять академ. отпуск и будет ли на время этого отпуска продляться отсрочка... Или в военкомате думают, что академ. отпуск - это использование второй (еще одной) отсрочки. 2. Имею ли я право после обученя поступить в аспирантуру, чтобы мне была предоставлена отсрочка и по аспирантуре?.. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка на обучение предоставляется два раза: 1. при получении полного среднего образования в не зависимости от названия (школа, лицей, колледж),но до достижения 20 лет. 2. получение образования более высокого уровня. При этом однократное использование академического отпуска сохраняет право на отсрочку. После окончания ВУЗа вы можете поступить в аспирантуру, но только на очное отделение в гсударственное, муниципальное или имеющее гос.аккредитацию негосударственное образовательное учреждение. При этом каждый раз поступая в аспирантуру, гражданин приобретает право на отсрочку от призыва на все время обучения и защиты квалификационной работы. Положение об ограниченнии количества предоставляемых отсрочек при получении послевузовского образования не действует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...