Перейти к содержанию

Непонятно помогите!


Рекомендуемые сообщения

в этом году заканчиваю колледж отсрочка до 30 июня 2008 года

11 июня мне 20 лет исполняется...хочу поступать в институт, но ведь надо менять паспорт!!в основном все встуцпительные экзамены в июле, когда у меня не будетотсрочки, паспорт я не смогу поменять так как меня могут забрать..что делать, могу лия поступить в универ со старым паспортом и потом уже когда получу отсрочку поменять его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом году заканчиваю колледж отсрочка до 30 июня 2008 года

11 июня мне 20 лет исполняется...хочу поступать в институт, но ведь надо менять паспорт!!в основном все встуцпительные экзамены в июле, когда у меня не будетотсрочки, паспорт я не смогу поменять так как меня могут забрать..что делать, могу лия поступить в универ со старым паспортом и потом уже когда получу отсрочку поменять его!

 

Уважаемый Студя,

Ст.25 п.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря

 

Таким образм, под призыв вы не попадаете, а забрать для прохождения военной службы, вас могут только во время призыва.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с п.15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828) документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после исполнения 20-летнего возраста.. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы. Таким образом, если Вы сдадите документы на замену паспорта 12 июня, то 22 июня уже должны получить новый паспорт. Отсрочка у Вас оформлена до 30 июня 2008 г. Призывать в период действия отсрочки не вправе. Однако весенний призыв с 2008 г. будет проводитьсяс 1 апреля по 15 июля. Отсрочка для поступления в образовательное учреждение законом не предусмотрена.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...