Перейти к содержанию

Встать на учет


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, подскажиите пожалуйста по временной прописке(на год) можно встать на учет?

И когда мое дело переведут в новый военкомат? Был во Фрунзенском хочу в Кировский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, подскажиите пожалуйста по временной прописке(на год) можно встать на учет?

И когда мое дело переведут в новый военкомат? Был во Фрунзенском хочу в Кировский

 

 

ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", гласит:

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

* состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате

# сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения; (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 211-ФЗ)

# сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Вывод:

По временной прописке встать на учет можно при условии проживания по новому месту, более 3х- 6и месяцев. Дело ваше переведут в течении 2х недель.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит если я делаю временную регистрацию на год то меня обязаны поставить на учет? я правильно понял?

И как дело пересылают? в новом делают запрос? Просто я когда со старого выписывался то указал не тот адрес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит если я делаю временную регистрацию на год то меня обязаны поставить на учет? я правильно понял?

И как дело пересылают? в новом делают запрос? Просто я когда со старого выписывался то указал не тот адрес)

 

Вас вообще не могли снять с учета в первом военкомате, т.к. прописываться вы только собираетесь, как японял. А для перевода вашего дела, необходимо предоставлять новую прописку или временную регистрацию.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас вообще не могли снять с учета в первом военкомате, т.к. прописываться вы только собираетесь, как японял. А для перевода вашего дела, необходимо предоставлять новую прописку или временную регистрацию.

 

Еще как могли. Больше того, обязаны снять с учета в связи с переездом, причем проверять куда переезжает человек военкоматчики не в праве.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как могли. Больше того, обязаны снять с учета в связи с переездом, причем проверять куда переезжает человек военкоматчики не в праве.

 

для снятия с ВУ для постановки на Воинский Учет по новому месту жительства, в военкомате обычно требуют предъявить прописку или временную регистрацию. Как в рассматриваемой ситуации это возможно было осуществить не имея вышеуказанных?

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для снятия с ВУ для постановки на Воинский Учет по новому месту жительства, в военкомате обычно требуют предъявить прописку или временную регистрацию. Как в рассматриваемой ситуации это возможно было осуществить не имея вышеуказанных?

 

Заявление написать. В нем указывается адрес нового места проживания/пребывания. Однако, адрес можно указать "левый", ибо процедура такая - сначала регистрация, потом воинский учет (еще стоит подумать, а нужен ли он).

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый kosta,

вас снимали с ВУ на основании письменного заявления?

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, да меня сняли на основании заявления, но в заявлении я указал тот адрес по которому у меня не получилось прописаться, сейчас прописываюсь по другому адресу. Как вообще они действуют ? будут отправлять запрос с нового военкомата на старый? Или со старого отправляют дело на тот адрес который я указал в заявлении? Помогите разобраться-это важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, да меня сняли на основании заявления, но в заявлении я указал тот адрес по которому у меня не получилось прописаться, сейчас прописываюсь по другому адресу. Как вообще они действуют ? будут отправлять запрос с нового военкомата на старый? Или со старого отправляют дело на тот адрес который я указал в заявлении? Помогите разобраться-это важно

 

Ваш прежний военкомат отправляет запрос в военныйкомиссариат указанный в письменном заявлении о смене места жительства или временного пребывания.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не состою на учете вообще и у меня нет никакой прописки ни регистрации, только та , которая закончилась(от универа). Что со мной могут сделать? :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не состою на учете вообще и у меня нет никакой прописки ни регистрации, только та , которая закончилась(от универа). Что со мной могут сделать? :icon_sos:

 

Ни чего с вами делать не будут, до тех пор, пока вы сами не придете в военкомат за Военным билетом.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не состою на учете вообще и у меня нет никакой прописки ни регистрации, только та , которая закончилась(от универа). Что со мной могут сделать? :icon_sos:

 

Уважаемый kosta!

Если смотреть с точки зрения закона, то вас имеют право призвать только по месту постоянной/временной регистрации. Но, на практике, если выясниться что вы нигде не зарегистрированы, вас сочтут уклоняющимся от призыва и призовут по месту "отлова".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...